Сделать стартовой Добавить в Избранное

World of Naruto ~ナルトの世界~

Объявление


Admins
Итачи_Учиха
Хосикаге Кисаме

Уважаемые игроки и новички прошу всех как можно чаще заходить в раздел для пользователей и смотреть обновления

Все кто хочет вступить в игру должен сначала ознакомиться с правилами и создать свою анкету и только после ее утверждения вступать в игру.

Администрация настоятельно просит всех следовать правилам форума, а также прочтите как оформлять посты


Несодержательные посты менее 3х строчек будут считаться флудом и удаляться без предупреждения. Так же убедительная просьба ко всем игрокам не забывать ставить переходные ссылки в своих постах и указывать день и время в которое происходит действие.
~ ナルトの世界 ~Naruto no sekai~


Moders

Хьюга Нейдзи
Васитэру Кимура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Naruto ~ナルトの世界~ » Неизвесность » Столица империи Четырех Стихий


Столица империи Четырех Стихий

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ками потянулся.
- Вижу Итачи, раз ты отдохнул и по всей видемости являешься главарем этой части организации, то давай поговорим.
Шиноби потянулся и сделал несколько не знакомых Акацкукам печатей.

услышав подобное, Дейдара злобно сверкнул на него глазами, но вовремя прикусил язык. Ещё сильнее ссориться с Учихой не входило сейчас в его планы.

Итачи поднял на Ками заинтерисованный взгляд:
- О чём ты хочешь говорить?

Ками удивился.
- Как о чем? Мы ждем неизвестно чего и непонятно зачем.
Он подумал и добавил.
- Если так рассудить, то нам нужны хотябы все Акацуки. Но это программа Минимум. Надеюсь ты понял, чего я хочу.

Итачи с непроницаемым видом посмотрел на него, полностью проигнорировав заявление наёмника он произнёс:
- Ты говорил что выполняешь миссии... я хочу поручить тебе одно дело.

Ками еще хотел что то сказать, когда его перебил Итачи.
"Он прямо как Его Дед" - весело подума Ками. - "Только он из всех Учих меня затыкал"
- ...Хм...Хорошо, Господин.
Ками присел на одно колено.
- Я готов выполнить задание клана Учиха.

- Ты будешь должен найти для меня одного человека, точнее двух. - Итачи сделал паузу испытующе посмотрел на него.

Ками покорно наклнил голову и сказал, совершенно другим тоном чем ранее.
- Никто не скроеться от меня, господин. Я найду кого угодно и где угодно.

- Одного из них зовут Пейн, он был известен  как БОГ из деревни Дождя... он обладает редким додзюцу под названием Риннеган, а второй... - он слегка усмехнулся краем губ - Учиха Мадара.

0

32

Ками стоял на одном колене и не смел пошелохнуться.
- Я выполню ваш приках, Учиха-сама.
Наемник поднялся. Теперь он выглядил совсем по другому. Наверное именно таким он и встречался Итачи в детстве. Теперь это был собраный и бесчувственый человек, которого можно было назвать: "Шиноби".
- Это весь приказ? или мне будет дана дополнительные указания?
Ками явно задал вопросы, только для подтверждения.

- Да. Ты должен будешь передать им от меня привет и сообщить мне их местоположение. - Учиха казалось оценивает его холодным непроницаемым взглядом, как бы спрашивая у себя, "сможет ли он?".

Ками сделал секундную заминку.
- Что мне мказать, если меня спросят на счет вашего месторасположения? Или чего нибудь еще? Как мне отвечать на их вопросы?...Учиха-сама...
Шиноби смотрел неотрывно в глаза Итачи с предоностью война калан как минимум.

- Наше местоположение сегодня поменяется, но я думаю что ты сможешь найти нас без особых проблем. Если они захотят, приведёшь их ко мне. Это всё.  - Итачи отвечал ему столь же пристальным взглядом.

Ками сделал короткий поклон.
- Задание будит выполнено, Учиха-сама.
Он повернулся к Деядаре.
- До скорой встречи, Дей-доно.
Он присел к полу и сделал мощьный прыжек, усиленый чакрой. Из вида Ками пропал как только изчез в дыре в потолке, которую сам и сделал не многим раньше.

0

33

Мори встала и вышла из этого темного места. Пройдя не много у нее очень болела голова. Она села на скамейку в тени деревьев и закрыла лицо руками. " как же мне плохо, я абсолютно ни чего не помню..."
Митакава возвращался из академии, когда увидел красивую девушку сидящую на скамейке.
"Интересно, что с ней? Ей плохо? Надо бы ей помочь"
- Извини вам плохо? - мужчина наклонился над ней.
она услышала чей то голос но не сразу отозвалась, еле подняв голову она сказала.
- не особо просто не очень хорошо себя чувствую. - она уже не много выпрямилась и посмотрела на парня.
- Я могу вам чем-то помочь? - участливо спросил он.
"А у неё интересная внешность, непохожая на местных... наверно откуда-то издалека приехала, но говорит без акцента. Это вдвойне интересно".
- Нет вряд ли, хотя я не много голодна - она улыбнулась. "странно я себя не очень нагло повела"
- Тут неподалёку есть недорогой и приличный ресторанчик, если хотите, то могу вас пригласить туда, - сделал предложение девушки Митакава
- ну - девушка взялась за шею " ноет...эх.."
- не откажусь - держась за болевшую шею девушка произнесла с улыбкой.
она протянула и взяла его за руки.
- А как вас зовут, а то я даже у вас не спросила - она не много покраснела
- Митукава Оками, - представился мужчина, беря девушку за руку.
"Какая мягкая и нежная кожа, такую я только у аристократок встречал, но она на них не похожа. Слишком сильное и тренированное тело, для изнеженных дам высшего света".
- а Я Мори Кицунэ, приятно познакомиться - " мне нужно поскорее набраться сил и  заняться поисками, и теперь надо уже не нарываться на тех.. .ай...шея...что же все таки произошло?" она и молчала погрузившись в свои мысль
- Тогда пойдёмте мисс Мори, - Оками повёл её в направлении ресторана.
"У неё явно болит шея, но раз она не хочет этого показывать, то и я не обращу на это внимание".
Они встали и пошли по прекрасной аллеи которая выходила в парк. Там стояли  замечательные здания, с разными узорами. красивейшие цветы, деревья. и вот наконец они прошли этот парк и вышли видимо на площадь. Там стоял красивый большой фонтан из которого струилась прозрачная вода. солнце пекло.
- ну что теперь куда - спросила она своего собеседника
- Прямо, - ответил профессор, и повёл девушку дальше.
Вскоре они дошли до ресторана и зашли внутрь и сели за столики. К ним подошёл официант и дал меню.
- выбирай - сказала девушка не много застеснявшись. она огляделась и увидела замечательный дизайн этого ресторана. Черные шелковые шторки. замечательно сделаны столы, и бежевые стены. все смотрелось замечательно.
Мужчина быстро просмотрел меню и сделал себе заказ.
- Картошку, котлету и двойную порцию сметаны пожалуйста, - сделал он заказ у официанта.
- А ты что будешь, спросил он у Морис, передавая ей меню.
Она посмотрела на все блюда которые там были "а какая вкуснятина то!!!"
- Мне пожалуйста роллы, и виноградный сок. - она подола меню официанту
Официант поклонился посетителям и ушёл выполнять заказ.
- мори вы не расскажете мне о себе, - Оками посмотрел на сидящую напротив девушку.
- ну у меня не очень приятное детство, а последние моменты в жизни были просто отвратительные, я даже не понимаю как осталась жива - подавлено ответила Мори
- А откуда вы приехали?
- я из далека " так а как же я ему скажу если я даже не знаю как я тут оказалась" - с южных земель -  солгала мори
- Странно, вы совсем не похожи на жительницу Юга, у них гораздо более смуглая кожа, - с сомнением протянул мужчина.
" да я вроде не много смуглая"
- да ... - запнулась она - просто я ну много путешествовала - опять солгала девушка
- Понятно, - кивнул он, а вы давно в столице?
- нет прибыла совсем не давно... и то не по своей воле - она замолчала и тут поднесли еду

- А вы уже нашли место где остановитесь? - спросил мужчина.
Девушка зашевелила ехидно пальмами взяла палочки :
- Итадакимасу - а потом ответила Парню на вопрос - пока нет. -
- Если хотите можете остановиться у меня, конечно мой дом не роскошный номер гостиницы, но тоже неплох, - немного смущаясь произнёс житель столицы.
"остановиться я б осталась но я ж его совсем не знаю, хотя чего мне терять на вояку он не похож....хм..."
- ну я не против конечно если....вы этого хотите - ответила недоверчиво девушка
- Тогда прекрасно, поедим ко мне и пойдём, только у меня небольшой беспорядок...
- да ладно что там беспорядок - она улыбалась и сала уплетать заказанные ее роллы
Когда он и девушка поели то мужчина расплатился по счёту и повёл девушку к себе домой.
Вскоре они дошли до его дома.
Это было обычное стандартное деревянное здание, синего цвета.
- ну вот мы и пришли, - сказал преподаватель отпирая дверь.
" странно надеюсь не случиться ни чего дурного а то вдруг он маньяк, какой – ни будь… ой что то я заболталась.
- давно ты тут живешь? - спросила девушка заглядывая в дом.
- С самого рождения ответил он, -- открывая дверь и пропуская новую знакомую вперёд.
Сразу напротив двери висела его коллекция мечей насчитывающая около 50 экземпляров.
- Ну вот проходи, ванная там, туалет там, кухня там, а твоя комната на втором этаже, - объяснил он расположение помещений в своём доме.
- сколько оружия - удивлено она пучила глаза и подошла к мечам все их разглядывая." а я думала не вояка." -
- какая прелесть откуда это все - удивленно спросила Мори, не отрывая взгляд от мечей у всех были разнообразные рукоятки и само лезвие было у всех заточено по разному.
- Служба в армии и путешествия по разным странам, ответил он ей.
"А она красива, и очень молода, но телосложение как у опытной воительницы. Интересный  экземпляр мне сегодня попался".
- ну - девушка стала оглядываться..
- конечно все равно мне где спать главное что бы было удобно, я пройду в ванну? а то сегодняшние утро... - она не закончила фразу и улыбнулась, и стала осматриваться.
- э э…а где? - спросила она не много жестикулируя руками
- Вон тут,-  он довёл девушку до двери ванной. Мойтесь сколько хотите, не стесняйтесь, я всё равно сейчас буду тренироваться.
- хорошо. - девушка зашла в ванную и замкнулась. Она включила кран и вода неспешна стала наполнять ванную она села на краешек и стала размышлять
" что же случилось...я помню что была с Акацуками, потом мы пришли в город...и что же было дальше? " она закрыла лицо руками." почему он сказал что я умерла ?..может они меня и убили?...тогда почему я осталась жива?...это ужасно..." она немного скорчилась от боли в шее и приложила к ней руку " может я так умерла...хотя мне уже плевать...сейчас я считаю что пока я в безопасности" она отключила кран, разделась и погрузилась в теплую ванну.
"как же хорошо, вода так расслабляет..." она закрыла глаза и решила что лучше расслабиться и не о чем не думать.
Не замечая как летит время она решила что уже хватит париться в ванной. Она встала взяла полотенце и подошла к зеркалу " а все таки я молодец" улыбнулась она сама себе. она постирала свою  одежду и по уши укуталась в полотенце. " мне как то не ловко выходить в таком виде, но я ж не могу одеть грязную одежду причем она воняет "  закутавшись в полотенце она потянулась к ручке двери...взявшись за нее она не долго думая открыла дверь. и вышла в комнату.  "Странно он еще тренируется?"
Мори  огляделась Митакавы не было
"отлично теперь я могу идти спокойно спать" она поднялась по лестнице в ту комнату в которой ей он сказал спать она быстро поднялась  и зашла в комнату.
она была не большая но симпатично обустроена.
маленький Столик около окошка. шкафчик в углу и кроватка, ровно заправленная. "какая прелесть все так мило" она опустилась на кровать и легла. окно  было открыто она слышала звуки с улицы но не предавала им значения она глядела на луну и черное безоблачное небо. и быстро уснула
Митакава вернулся с тренировки доврльно поздно, и поняв что девушка уже легла спать, прошёл на кухню, проверил продукты, и убедившись что их хватит на двоих лёг спать.
из окошка на Мори упал теплый свет " уже утро...как долго я спала?" она медленно встала с кровати подтянулась и зевнула подойдя к зеркалу она поправила свою прическу и опять же закутавшись в полотенце вышла из комнаты и пошла в ванну забрать свою одежду.
- Здравствуйте Мори раздался с кухни голос мужчины, - через пять минут завтрак будет готов., - произнёс он вбивая яйца в сковородку.
Девушка не много вздрогнула и начала прижимать руки к груди чтоб полотенце не спало.
- с... добрым утром...я сей...сейчас...- по уши покраснев девушка вошла быстро  в ванную что б он ее не увидел, и закрыла дверь... вскоре она переоделась, в чистую  одежду и вышла...
- как приятно пахнет, Митакава наверное ты хорошо готовишь? - она улыбнулась ему когда вошла на кухню
- Нет, просто за много лет холостяцкой жизни наловчился готовить яичницу, - усмехнулся он девушке.
в ответ она только улыбнулась, подошла к раковине и вымола руки...
- может тебе помочь? я тоже не лихо готовлю и не только яичницу - сказала девушка
- Нет, я уже всё приготовил, если ты хочешь что-то ещё, то посмотри продукты в холодильнике, - ответил он ей раскладывая яичницу по тарелкам.
- да нет все в порядке- девушка села за стол" надо отсюда уходить, делать мне тут уже все равно не чего"
- Митакава? а ты путешествуешь - спросила девушка
- Раньше путешествовал, а теперь осел, занялся преподавательской работой, - ответил он ей.
- Да у тебя тело хорошо подготовленного бойца, каким боевым оружием ты владеешь?
она осмотрелась
- Катанами, дерусь двумя, не плохо выходит, правда много кто сомневается - ответила она.." так скока времени? мне уже пора сваливать, тока перекушу.
- А сколько сейчас времени? - спорила она у парня
- Где-то 12 часов дня, сказал он выглядывая в окно и оценивая положение солнца на небе.
-  тогда итадакимас - девушка взяла вилку и нож и стала ждать когда подадут поесть " надеюсь я не слишком нагло себя виду"
-а ты, она вопросительно глянула на парня
Мужчина подошёл к столу с двумя с тарелками и дал одну девушке, другую взял себе.
- Ты сейчас уходишь?
- да я думаю мне пора уже… мне еще надо многое выяснить - она неспешна разрезала яичницу и стала есть
- а что очень даже вкусно - девушка улыбнулась "теперь надо решить куда идти дальше"
- вечером будешь? - спросил он у неё жуя яичницу.
- нет...я уже уйду и пока даже не знаю куда, но в городе я не останусь - проговорила она накалывая еду на вилку
- Понятно, - кивнул он ей, будешь в городе заходи, буду рад тебя видеть.
- конечно - девушка встала из-за стола и пошла к раковине мыть свою тарелку.
- Спасибо бвло вкусно -она поставила тарелку на столик и посмотрела на Митакаву..
- проведешь меня? - спросила она
- Конечно, кивнул он ей. - А ты не хотела бы потренироваться со мной? - спросил он бросая ей вызов.
девушка ухмыльнулась
- почему бы и нет - " не плохо хоть разомнусь"
- Тогда иди на площадку, а я возьму свою катану и потренируемся.

0

34

Кай, не теряя времени направился к казармы, где должны были быть ребята. К его большому недовольству их там не было. Ему не хотелось больше затягивать знакомство с товарищами из другого мира, поэтому мечтал разобраться с этим побыстрее. Недолгое блуждание по городу и он нашел свой отряд в небольшой таверне, весело проводящих время.
-Кхм? - откашлялся он, превликая к себе внимание.
Тут же в зале воцарилась напряженная тишина. Шиноби как по команде повернули к нему голову и немного сжались, поняв что настроение их капитана оставляет желать лучшего.
-Добрый день, - произнес медленно, растягивая слова Кудо. - Чем занимаемся?
-Добрый день, - все тут же встали.
-Да так, ничем приметным, - ответил один из ребят.
-Почему не на тренировке или не работе? Чем вы вообще здесь заняты? - угрожающе сказал Кай, подходя к ним.
Ребята тут же отвели глаза. Вздохнув по-глубже, Кудо решил отложить все на потом. Главное сейчас было отделаться от Учихи и его странной компании, с которой по недоразумению связалась Микан.
-Ладно, об этом потом, хочу всех видеть на плацу через пять минут, - Кудо развернулся и направился прочь.
Остальные ждать себя не заставили и, побросав деньги за еду и выпивку, поспешили следом за капитаном. Оказавшись на месте, Кай прислонился к столбу и обвел всех задумчивым взглядом.
-Что у вас на уме, капитан? - весело спросил Сатен.
-Хм... - на лице Кудо появилась зловещая улыбка. - Дельце есть...но оно идет в разрез с интересами правательства, - протянул он.
Часть команды нахмурилась, другие же усмехнулись. В его команде «вышших» не очень-то и желавали, но идти наперек никто не стремился.
-Кудо-сама, зачем вам это нужно? - спросил Су Енг, один из лучших его ребят.
-Так скажем, личные счеты, - улыбнулся Кай. - Но мне нужен ответ немедленно, вы со мной или нет? Учтите, встанете у меня на пути, - Кудо поднял руку и с силой сжал кулак.
Все вздрогнули.
-Но...я пойму отказ, - снова мило улыбнулся Кай, но глаза оставались все такими же холодными. - Я не принуждаю...но прошу чтобы вы не совали нос дальше, чем я позволю...
-Я лично не против...
-И я...
В итоге были согласны все. Кай кивнул и посмотрел на своего самого верного помошника, Мирон.
-Обсудим у меня, - коротко бросил тот и вошел в одно зданий казарм, которые находились при плаце.
Удобно устроившись на футоне, который был кем-то любезно забыт, Кай терпеливо ждал, когда за мужчиной закроется дверь. После этого он начал говорить:
-Дело заключается в том, что часть отряда будет следить за моим «обожаемым покровителем», а часть за мной самим...
-За вами, Кай-сама?
-Именно, так же со мной будут приступники...Среди них будет девушка, ее не трогать, а остальных при необходимости убрать...лучше будет, конечно, если вы до самого конца будете не заметны...но все же...если будет нужда, вы должны будете вмешаться...
-А куда вы будете направлятсья?
-В Архив главной библиотеки. - хмыкнул Кудо. - Им нужна какая-та информация, но делаю я это не по доброте душевной, у каждого свои цели...мне просто нужно, чтобы кто-то мог прикрыть меня и девчонку, что со мной будет, на остальное плевать...и желательно, чтобы инператрица и совет не узнали об этом...
-Тогда я составлю план, - кивнул Мирон.
Кай кивнул. Осталось только сообщить Микан и этим о том, чтобы сегодня можно будет выходить. Но идти туда опять хотелось меньше всего.
-Еще один вопрос, Кай-сама.
-Да?
-Когда все будет происходит?
-Сегодня, я больше не хочу иметь с ними дело, слишком самоуверенны, - с ненавистью произнес Кай.
-Хорошо, тогда думаю, что через час можно будет обсудить план.
Мирон тихо покинул комнату, затворив за собой дверь. Как он и говорил, через час был составлен план и оглашен всем, включая самого кая. После этого, Кудо отправился к своим «товарищам»

0

35

За последние 7 дней Сасори ничего особого не узнал об этом странном месте, так называемой сталице империи Хо Синь, но больше всего его беспокоило как он попал сюда, если в этом какой смысл и еще где чертов Дейдара. За эти дни Сасори неплохо выучил достопримечательности столицы и они уже даже успели ему поднадоесть.
Сасори находился все в той же гостинице и размышлял об увиденном. В голову сама собой приходила мысль о том где сейчас его напарник и что он успел разузнать об этом месте. Но с другой сторонывечные споры с Дейдарой об его идиотском исскустве надоели Сасори, поэтому возможность отдохнуть от них также показалась ему вполне полезной. За эти Сасори не увидел ни одного достойного кандидата для пополнения своей коллекции марионеток. 
- Где же чертов Дейдара.- буркнул Сасори.
Сасори решил пройти прогуляться, может свежий воздух освежит его мысли.
Выйдя на свежий воздух Сасори не успокоился, а наоборот. Все эти дни внутри у Сасори была какая-то непонятная пустота, которая давила на него отчего в голову лезли непонятные мысли и толко мысли о нетленном исскустве  немного ободряли его. Все это время он не встретил некого из Акуцки, зная о задание это очень сильно его раздрожало.
  - Я должен заниматься своей миссией по поимке хвостатых, а не шляться тут, среди не пойми кого.- думал он.-Где чертов Дейдара. Он снова заставляет меня ждать, а я очень не люблю ждать.- крутилось у него в голове. Но в этом случаи кукольник был бессилен, что еще больше его выводило из себя.  Прогуливаясь по улицам, Сасори, не замечал никого, ничто не привлекало его внимание. Седьмой день здесь, не понимая как он сюда попал, Сасори твердо решил заняться поисками хоть кого-нибудь из Акацки и выяснить кто или что затощило его сюда. Это мысль его немного успокоила, Сасори занялся поисками.

0

36

В очередной раз проходя по уже знакомым и уже успевшим надоесть улицам, Сасори искал других членов акацки, но пока никого не встретил, а лишь бес толку шлялся.
- Все же стоит попробовать,- подумал он,-КАЙ,-громко произнес он, но ничего не изменилось.
- Какого черта,- вскрикнул он.
Мысль о том, что это не генджуцу ввела его в состояние ярости, хотя он уже не впервые пробовал его рассеять.
Услышав грубый и громкий голос Сасори к нему подошел человек, юноша лет 13.
- С вами, что-то не так,- спросил он.
Сасори не глядя на него буркнул:
- Тебе, что не чем заняться, отвали от меня.
Но после успокоившись сказал:
- Все нормально, не обижайся, что я так ответил.
- Я и не думал об этом,- сказал юноша,- по вам заметно, что вы недавно в нашем городе.
- Раз ты можешь это заметить, то у меня к тебе вопрос,- сказал Сасори,- ты видел кого-нибудь еще из таких же как я недавно появившихся в этом городе.
- Да,- ответил юноша.
Сасори улыбнулся.
- Значит кто-то еще здесь, очень хорошо,-подумал он.
- Их было двое,-продолжил юноша,-У одног из них за спиной весел предмет весь в бинтах, напоминающий большой меч.
- Кисаме и Итачи, пронеслось в голове у Сасори.
- То, что ты сказал паренек, подняло мне настроение,- сказал Сасори, за это я покажу тебе фокус, смотри.
Сасори с помощью нитей чакры виртуозно управлял марионеткой, а она в свою очередь принимала различные позы и двигалась.
- Как это у вас получается,- спросил юноша.
- Тебе интересно, но у меня нет времени находится здесь с тобой более,-ответил Сасори.
-Можете меня научить.
- Тебя, -усмехнулся Сасори. Паренек ему кого-то напомнил.
- В друго раз,-ответил он. Развернулся и ушел.
- Но вы даже не знаете как меня зовут и не знаю вашего имени,- прокричал вслед юноша.
- Тебе этого знать и не надо, я сам тебя найду,-ответил Сасори.
Весть о том, что он здесь не сам обрадовала и удивила Сасори, теперь оставалось только найти их.
- Но где же Дейдара, сново сам у себя спросил он.

Отредактировано Sasori-scorpio (2007-10-26 17:35:32)

0

37

Не стучась, Кай открыл дверь и вошел внутрь. Обведя комнату взглядом, он обнаружил только всех, кроме синемордого. Посмотрев на Микан, Кудо слегка кивнул головой.
-Всем привет, - поздаровался он со всеми.

Дейдара всё это время старательно игнорировавший всех присутствующих и делавший вид что очень занят своей глиной, весьма обрадовался его появлению немного разрядившему напряженную атмосферу комнаты. Он радостно  заулыбался вошедшему.
- Привет хм!

Итачи выпрямился и внимательно посмотрел на Кудо:
- Какие новости?  - спросил он. "наконец-то он появился... надеюсь теперь-то мы наконец уберёмся из этого гогрода..."
Микан посмотрела и Кая и улыбнулась.
"Ну наконец-то...."
-Сегодня можно будет отправиться в Архив, - сухо сообщил Кай, кинув пренебрежительный взгляд на Итачи, после он перевел свое внимание на Дейдару. - И тебе привет.
Но провоцировать Итачи он не хотел, помня что говорила Микан по поводу того, что он сильнейший из какого-то там клана.
-Если будет угодно, то можно выйти как только вы будете готовы. "Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим. И распращаемся навсегда"
- Прекрасно. - Итачи встал с дивана и направился к выходу из комнаты, намереваясь позвать напарника. "ННадеюсь всё пройдёт более менее гладко..."

- Отлично хм!  - Дей подождалд пока Итачи скроется из виду и ухмыльнувшись вскочил с дивана, разминая затёкшую спину

Учиха тихонько толкнул дверь в комнату.
- Кисаме,  - позвал он  - идём. Кай пришел...
Услышав Итачи, Кисаме встал с кресла
"Наконец-то", - подумал он, "Надоело ждать уже"

Итачи зашел в комнату и вынул из сумки бинт.
- Сядь. - попросил он у поднявшегося на встречу напарника, когда тот послушно уселся на стул Учиха, методично заматывая Кисаме тихо сказал:  - Ведём себя тихо, пока на нас не напали, в том что наподут я не сомневаюсь... - один оборот бинта, другой, - но всё же постараемся извлечь из этого максимум выгоды... всё, готово. - он критически осмотрел свою работу. - Идём.
Итачи посторониля пропуская напарника и вышел вслед за ним, с интересом разглядывая его спину, "похоже настроение у него не особо плохое... так что ненужных сюрпризов не ожидаеться."

"Кац Кац Кац!" Дейдара с возбуждённым видом прошелся взад вперёд по комнате, временами бросая довольно-таки злые взгляды в сторону где скрылся Итачи. "Ты у меня ещё попляшешь... Учиха! хм. Я тебе ещё покажу моё особое искусство! но это позже... всё потом... а сейчас..." его любопытный взгляд обратился к Каю.

Кай пристально следил за каждым передвижением в комнате, за тем, как поднялся Итачи и направился к выходу, за Дейдарой, который явно пребывал до этого в унынии, и за Микан.
Кудо посмотрел на девушку внимательно, словно спрашивая, готова она.

Почувствовав, что на него смотрят, Кай повернул голову и взглянул на Дейдару.
-Что? - спросил Кудо, не любивший, когда на него так смотрят.

- Ничего, хм - улыбнулся Дей. - Радусьсь вот... хм.

Микан встала с дивана и, взяв катану, закрепила ее на поясе, а затем подошла к Каю и тихо спросила:
-Ну что? Есть какие-либо изменения?

-Чему радуешься? - спросил парень. - Что не придется сидеть больше в этой халупе???
Кай заметил, как Микан поднялась и подошла к нему.
-Изменения?? Ты о чем? - невинно полюбопытствовал парень.

-Ну не знаю, прост интересно есть ли что-либо что должна знать только я, что-то чего не стоит слышать нашим "друзьям" - спокойно произнесла девушка.

- Именно. хм! - лучезарно улыбнулся Дей, впрочем его улыбка тут же завяла, как только Итачи снова появился в комнате, подрывник насупился и отвернулся . "Ксо... хм, не успел ничего спросить да..."

-Ничего особенно, - Кай улыбнулся девушке. - Просто, так скажем, - парень наклонился и произнес в ухо Микан. - Мы будем не одни.

-Хммм ясно....ладно я тебе доверяю, поэтому если ты спокоен то и я тоже - улыбнувшись ответила Микан.
Появление Итачи, Кай сразу ощутил и тот поднял голову и посмотрел в его сторону, заметив, что Дейдара, как-то сразу насупился.
"Видать у них тут было очень "весело", что даже завидно становиться".

"Интересно что он ей сказал?...хм" Дей прикусив губу краем глаза покосился на Кая. "Она спокойна хм... значит всё в порядке да? она же тоже преступница хм... но всё равно чует моё сердце там что-то не чисто... хм"
- Мы готовы. - Итачи бросил вопросительный взгляд на Кая. попутно отметив спокойствие Микан.
Кисаме явно не понравилось, как между собой шептались Хикари и Кай, в этом было что-то очень подозрительное "Интересно о чём они там разговаривают, чтоб обсуждают"

-Веселье начинается - тихо произнесла девушка с хищной ухмылкой. - Ну что пойдем?

-Отлично, тогда отправляемся, - усмехнулся Кай, и направился к двери. - Попрошу не привлекать много внимания, мы пойдем по людным местам. Можете не волноваться, на данный момент в городе никого, кто должен на вас охотиться нету.
Парень вышел из дома и направился в центр города, откуда было быстрее добраться до библиотеки. Кай даже не задумаывался над тем, следуют ли за ним его "товарищи" или нет.

Оказавшись напротив библиотеки, Кай посмотрел на дверь, после чего бесшумно подошел к двери. Но прежде, чем постучать, он произнес:
-Господа, попрошу никого здесь не убить, по крайне мере, пока мы наверху...не люблю когда невинные страдают, - и Кудо постучал в дверь.
Итачи молча кивнул и стал ждать пока им ответят. "Не любит когда страдают невинные да?..." он едва заметно усмехнулся. Вокруг было тихо, никакой опасности пока не наблюдалось. Позади неизменно маячил Кисаме, готовый в любую секунду выхватить свой непомерный меч из-за плеча. Рядом явно подзабывший о ссоре Дейдара, запихнувший обе руки в неизменные сумочки с глиной  на поясе.

На стук дверь открыла молоденькая девушка, хотя по мнению Кая, она была еще совсем ребенком. Она широко раскрытыми глазами оглядела Кудо и его спутников, дрожа от страха.
-Здраствуй, - улыбнулся Кай, хотя улыбки в глазах не было. - Нам бы надо тут прогуляться до архива...
-Н-н-но...сейчас нельзя, господин, - проборматала она.
-Прости, - произнес Кай, слегка каснувшись ее лба.
Девочка тут потеряла сознания. Мягко подхватив ее, Кудо поднял ее на руки и вошел внутрь.
-Микан, закрой дверь,- сказал он, укладывая ребенка на ближайшую скамью.
После чего он направился в самый темный конец помещения, где и располагалась нужная им дверь.
Подождав пока все зайдут, Микан сделал то что просил ее Кудо. Последний раз выглянув на улицу она тихо закрыла дверь и направилась за всеми.

"Убить было бы проще..." Итачи с невозмутимым видом прошел вслед за ним, "так и так придётся прятать тело" недовольно подумал Учиха.
Дейдара уже вытащил руки из сумки и теперь его ручныые ротики радостно пережевывали глину. "Хехе хм." с любопытством посмотрев на Кая ухмыльнулся он.
Кисаме только раздраженно фыркнул, его порядком злила необходимомсть опять ходить в бинтах.

0

38

остановившись перед дверь, Кай снял с шеи ключ и вставил в замок. Несколько раз прокрутив ключ, он открыл дверь и стал спускатсья вниз, после чего направился тем же путем, что проводила его смотрительница. Но оказавшись почти рядом с дверь, замер на углу, прислушиваясь к своим чувствам. Что-то говорило, что там не пятерка солдат.

Итачи остановился за его спиной, видя что Кай напрягся "Что-то пошло не так?..." он впился взглядом в спину проводника.
Недовольное сопение Кисаме подсказывало ему, что он тоже заметил неладное.
Дейдара хищно осталился, на его лабони уже была птичка, и не одна... подрывник  казался почти счастливым.

Кай оглянулся и посмотрел на Акацк и Микан.
-Не высовывайтесь, - произнес он одними губами, тут же раздался знакомый ему голос.
-Кай, я знаю, ты здесь, выходи...
Выйдя из-за угла, Кудо встал так, что бы его могли видеть его "товарищи". Он посмотрел на засаду и усмехнулся.
"Как похоже на Араха"
-Ну и что ты делаешь? - с ненавистью спросил старик.
Кай не спешил с ответом, внимательно оглядывая присутствующих. Всего десять, но не солдаты - из элиты, один из которых был его собственный человек. Кай дал едва заметный знак Микан, говоря о численности засады.
-О чем вы? Просто зашел, почитать...

"Ксо" эта мысль молнией пронеслась в головах всех трёх акацок.
Учиха сделал знак товарищам сидеть тихо но быть на готове, а сам внимательно посмотрел на Микан, словно спрашивая, знала ли она о засаде.
Кисаме бесшумно выудил меч из-за спины, и только приказ напарника останавливал его желание ринуться в бой.
Дейдара кажется радовался, но по его маниакальному виду сложно было понять что он выкинет в следующую минуту. "Взорвать... взорвать всё! хм, что б раз не нам, то уж и никому!да!"

-Черт.....я так и знала что гладко у нас ничего не пройдет - тихо прошептала Микан. Она посмотреела на акацки и нахмурилась. - будем ждать его сигнала.

-Кай, ты собираешься изменить императрице?
-Вы хотите спросить, изменить вам? - приподнял бровь парень. - Одному у вас я очень хорошо научился - сражаться только за себя!
Мгновение и он оказался возле "своего" человека и дьявольски усмехнулся.
-Зря ты поступил так, Юзу, - прошептал Кай и слегка сконцентрировав чакру на руке, полоснул по горлу своего бывшего человека.
Юзу упал на пол, пытаясь остановить кровь, но вскоре он был мертв. Кудо смотрел на своего бывшего товарища холодно и безразлично.
-И что это значит?
-Я убью любого, кто встанет на моем пути, - Кай посмотрел на Араха.

-Ну что пошли - ухмыльнулась Микан и достала катану - постарайтесь сделать все быстро - после этого девушка вышла из-за угла словно хищник высматривая себе жертву.

Итачи вновь остановил дернувшихся за ней приятелей и на этот раз обернувшись пристально посмотрел в глаза сначала Дейдаре, а потом и Кисаме. "Не сейчас" безмолвно приказал он "пусть они сами разбираются." Учиха  отвел взгляд, предварительно убедившись что никто никуда не собирается,  и стал ждать продолжение истории. "А девчонка дура.... ксо..."
Дей было обрадовавшийся возможности наделать шума скис взглянув в шаринганистые холодные глазки. "Ксо хм... проклятый... даже поразвлечься не даёт да"
Кисаме проявил благоразумие  и тоже остался на месте.

Микан закрыла глаза, а когда снова открыла они уже были с вертикальными зрачками.
-Кай закончим с этим побыстрее - вокруг кисти в которой была катана появился разряд электричества, и в следующую секунду девушка гнала по клинку непрерывный поток молнии.

Кай кивнул головой девушке.
-Согласен.
Кай сформировал в руке меч, после чего попытался напасть на Араха, но на его пути возникло сразу трое. Кудо усмехнулся.
-Сможете со мной справиться? - презрительно спросил он, молниеносно нанося удар по одному из людей Араха.
-Ха, а ты не так шустрый как о тебе говорят, даже не задел мен...
На это Кай только растянул губы в зловещей улыбке. Будь он тысячу раз элитным солдатом, но до Кая ему было далеко. Солдат упал на пол, дергаясь в предсмертных конвульсиях. Не обращая на него внимания, Кудо напал на остальных. Кровь брызгала во все стороны, но Кай лишь только улыбался,

словно получил долгожданную игрушку. Наконец перед ним остался только Арах, который обножил свой меч.
-Старик, думаешь, тебе это поможет? - едко спросил Кай.
-Ты не посмеешь этого сделать! - высокомерно произнес Арах.
-Допустим, но не обязательно, что это сделаю я, - Кай посмотрел на Микан.

-Ха...ты хочешь чтобы его убила я? - усмехнувшись спросила девушка - Уверен что сам этого не хочешь?

-Если честно, то марать об него руки не хочется, - кивнул головой Кай. - И при том, хочу посмотреть на его страдания. Тебе ведь известно, я убиваю слишком быстро...

-Хммм....ну хорошо....Разберись тогда с оставшимися - девушка медленно направилась к старику.

Кай усмехнулся, быстро менясь местами с Микан. ЕЕ противники были сошками для него мелкой, но для разминки сойдут.
-Только не начинай, пока я не закончу, - усмехнулся он, принявшись за работу.
Три минуты и "элита" лежала у ног Кая, который взмахнул рукой, заставляя исчезнуть меч. Развернувшись к Микан и Араху, Кай хищно улыбнулсяю.
-теперь можно насладиться зрелищем.

Акацки молча ждали окончания схватки. Итачи явно не собирался в неё вмешиваться.

-Думаешь, что эта соплячка справиться со мной, - Арах окинул Микан презрительным взглядом.
Старик взмахнул мечом настолько ловко, чтобы сложно поверить, что ему уже давно за семьдесят.
-Ну, давай, девочка, я научу тебя как уважать старших.

Пффф ненавижу стариков - презрительно сказала Микан и остановила меч Араха своей катаной. - Я вижу все твои движения насквозь.

-Эт только тебе так кажется, - Арах попытался зайди с другой стороны.
"Вижу...." - думала девушка, отпрыгивая в сторону и снова становясь лицом к противнику.
-Моя очередь - и в следующую секунду Микан уже была за спиной старика и наносила удар.
Звон, удар был отбит. Но Арах стал более серьезен.
"Сильная молодежь, но и старики не слабаки" - усмехнулся он, нанося следующий уар
-Раздражаешь - сквозь зубы прошипела Микан - Я думала будет интересней. - Вокруг левой руки засверкали молнии и отразив удар Араха катаной, девушка ударила старика кулаком в живот усиливая поток чакры в руке.
Пронзительный крик разнесся по корридорам лабиринта.
-Ну что старик.....есть еще козыри, или мне с тобой заканчивать?
встав на четвереньки, у ног девушки, арах пытался откашляться.

0

39

Микан с презрением смотрела на старика у ее ног. "БЛин, а я то думала что он будет сильнее, все таки возраст берет свое......нихочу дожить до такого"
Девушка медленно приблизилась и сделала замах катаной, так чтобы пронзить сердце Араха.
-Это будет твой конец.....

Арах резко приподнялся, мечом целясь в девушку, нополняя клинок своей чакрой.

Меч старика проткнул девушку, но тут же послышался хлопок и на месте девушки осталось облачко.
-Не поможет я знаю все твои шаги наперед - с другой стороны появилась настоящая Микан и всадила клинов в грудь Араха.

Судя по тому что шум за углом прекратился, битва уже закончилась.
Итачи задумчиво посмотрел на Кисаме, потом на Дейдару и решительно вышел из укрытия.
Кай и Микан стояли над поверженными противниками. «Небольшой отряд… хм.. судя по разговорам, они когда-то представляли из себя элиту… что ж это к лучшему.»  стараясь не наступать на кровавые лужи Итачи подошел к Каю.
- Надеюсь мы можем идти дальше?  - поинтересовался он.

«Быстро сработали…» Кисаме привычно последовал за ним. «только грязи много… как теперь всё это убрать?» недовольно скривился он.

Дейдара чуть ругнувшись про себя, вышел вслед за Кисаме, который  как привязанный следовал за напарником. «Выскочка Учиха… хм… а я как раз слепил таких милых птичек хм… я бы показал им настоящее искусство…да!» парень перескочил через мешавший ему труп и маниакально ухмыльнулся.

0

40

Кисаме смотрел на происходящие события отрешённы взглядом, всё это кему уже было откровенно скучно, все эти слабаки выясняюющие отношения между собой и похваляющиеся своей силой.
"Как же это скучно, я видел такое уже тысячи раз, и всегда одно и тоже. Даже драться не хочеться"
Он кинул взгляд на Дейдару и Итачи.
Дей как всегда был поглощён мыслями о искусстве и своих птичках, Итачи был невозмутим.
"Ладно продолжу наблюдать этот цирк, глядишь что интересное и будет. Хотя... предательство, выяснение отношений... ничего нового не предвидеться, как и сильных и достойных противников"

Кай слегка улыбнулся глядя на труп.
"Так и должно было быть" решил про себя он.
Развернулся и встретил взглядом Итачи.
- Да, нам больше ничего не мешает. Думаю будет лучше если я и Микан пойдем чуть впереди. Хотя...
Непого подумав.
- Наверное лучше что бы все шли вместе. Нас ведь ждет лабиринт.
Шинигами краем глаза приметил двери.

Микан, усмехнувшись, скрестила руки на груди, оценивая проделанную работу. Мёртвыми ребята смотрелись получше и поспокойнее... Ответ Кая привлёк её внимание, но вмешиваться куноичи не стала.

- Да, разумеется. - Взгляд Учихи, как обычно ничего не выражал. Итачи невозмутимо прошел чуть вперёд и остановился возле двери к которой они ранее направлялись. "Лабиринт. Не очень хорошо это звучит..." он ждал, что Кай откроет дверь, ибо в наличии ключа у оного не сомневался.

"Птички решат проблему ключа, искусство способно уладить все проблемы, сейчас все увидят силу моих птичек", - по лицу синоби растеклась маньякальная улыбка.
Дей взял двух птичек и слепил из них одну побольше.
- Сейчас дверь откроется, - сказал взрывник и подготовился к запуску пичужки.
- Микан смотри на что способно моё искусство!

Кисаме бросил не совсем добрый взгляд на Дейдару и выразительно посмотрел на Итачи - у того лицо было не лучше - быстро переведя взгляд на Микан и Кая, голубокожий синоби убедился что те ничего не поняли.

0

41

Кай вздохнул.
"надо быть дальше осторожней, старик мог подготовиться" Он слегка обернулся и еще раз оценил взглядом чужестранцев. "Было бы выгодно использовать их силу, но я знаю о ней, только по наслышке".
Он сделал равнодушное лицо и открыл дверь легким движением.
- Ну, господа, пойдемте за мной.
Он сделал первый шаг за порог и все тело ответило готовностью к любым неожиданностям.

Дей со злостью посмотрел на Кая, но его лицо ничего не выразило.
"Гад,он не дал мне продемонстрировать моё искусство, я ему это припомню, императорский дворец с ними познакомиться, это точно"
- Ну что пойдём дальше? - вылез вперёд Дей.

Мысленно вздохнув с облегчением, Итачи последовал вслед за Каем. За дверью было тихо, но мысль о том, что они окажутся в лабиринте, не очень его впечатляла.

Кисаме последовал за своим напарником, он полностью доверился интуиции Итачи и потому решил не засорять свою голову лишними мыслями.

"Интересно, что он хотел мне показать..." бросив любопытный взгляд на раздосадованного подрывника, Микан прошла вслед за всеми, аккуратно затворив за собой дверь. "Надо быть поосторожнее с этими тремя..."

Что из себя представлял лабирант? Просто каридор, что идет прямо в темноту. И казалось, что конца ему не видно.
Кай спокойно шел по коридору. Все вокруг было сделано из черного материала непонятной структуры
- Это особый минерал, он генирирует илюзии... на самом дела каридор те такой уж и прямой...Мы свернули уже два раза.
Шинигами остановился.
- А вот это очень странно... "Я не помню, что бы здесь были ответвления..."
Кай быстро начал думать.
"Это неплохая идея, но вот выйдет ли...Это неплохой повод".
- Нам нужно скинуть морок, иначе заблудимся... Часть коридора изменили, что бы запутать меня. Что и вышло...
Он развернулся.
- И я не такой уж и специалист по илюзиям, что бы знать как освободить мозг от навождения.

"Иллюзии наведенные минералом?... ясно теперь, почему я ничего не заметил" Итачи чуть нахмурился.
- Мы здесь уже были.  - довольно таки прохладно отозвался он. Концентрируясь, коридор незаметно исказился и боковое ответвление исчезло. "Хмм..." - Идём прямо.  - он оглянулся на товарищей. Кисаме судя по всему сделал то же что и он, а Дейдара считал ворон, недовольно оглядываясь.

Микан нахмурилась.
- Кай!  - она с интересом осмотрелась. -Такая простая ловушка... но камни. Интересно где такие добывают...

Кай пожал плечами, сдела в вид "неведаю, незнаю".
Они прододжили двидение и он подошел к Микан.
Когда они оказались максимально далеко от группы чужестранцев, он наклонился и сказал шепотом, почти неслышно:
- На меня это не действует, я вижу все отлично. Новые ловушки поставил Старик. Он не знал о моих способностях.
Кай улыбнулся.
- Теперь я знаю, что они - кивнул на Итачи и Кисаме - могут обойти гипноз.
Шинигами ушел немного вперед, стараясь найти новые "ловушки".Для продолжения образа он несколько раз остановился и подождал Итачи "для верности пути."

Такие выкрутасы Кая Кисаме очень не понравились, его глаза налились гневом, а Самехаде зажила собственной жизнью. Быстро подойдя к Каю Кисаме свистящим угрожающим шёпотом проговорил:
- Кщё один такой выкрутас и ты отведаешь моего меча, - глаза синоби выражали неподдельную угрозу длая Кая и Микан.

Заметив такое поведение Кисаме и его слова Дей полез в карман за своими пичужками.
"Неужто мне всё таки удаться познакомить эту замечательную красивую девушку со своим исскуством", - блондин в предвкушении даже облизал губы.
"Хотя нет, пусть синекожий делает с парнем всё что хочет, а девушка моя, главное успеть его оостановить"

Итачи с невозмутимым лицом проигнорировал всё происходящее, "когда понадобиться, я куспею среагировать"

Микан чуть усмехнулась. Ловушки не ловушки, пока Кай знает о них не о чем беспокоиться. Она чуть кивнула и посмотрела н Учиху. "о чём он думает.... хм..."

Кай развел руки.
- Я на вашей стороне.
Воин отвернулся и пошел вперед с полным ощущением своего нейтралетета.
"Сбор информации - не агрессия. Хорошо, что их лидер это понимает".
Кай на секунду остановился. Улыбнулся.
- Осталось чуть-чуть, господа...
Он еще более увереным шагом направился сквозь илюзию в тайный проход, что был слева.

Итачи молча кивнул и последовал следом за ним, остальные потянулись следом.

Короткий переход в полусогнутом состоянии и вот он - Архив. Точнее сначала появилась тьма. Она окутывала все, но через несколько секунд взгляд уже мог разлечить боковые стороны стелажей Архива. Ряды ухадили в темноту в обе стороны. Да и между стелажами поселилась темнота. Оценить размеры помещания смог бы только носитель Бьякугана.
- Вот и цель нашего пути.
Кай подошел к ближейшему стилажу и отчистил стальную табличку. Там на непонятном языке было, что то написано. Воин соредоточился, стараясь точно понять смысл надписи на древнем наречии.

Наконец группа добралась до места назначения, Кисаме перевёл дыхание и встал рядос с входной дверью, предоставляя рыться в бумагах более интелектуальным Итачи и Дейдаре

Наконец-то. Все часы, дни ожидания вознаграждены.
Итачи взял торчащий  стене факел и зажег его, выдохнув маленький огонёк пламени. Огонь мигнул и вскоре разгорелся мерным светом, озаряя подземелье. Пыль,  мелкий мусор и ровные стелажи книг. "Так много...." времени было не так уж мгного, что бы  рассматривать этот вид. Учиха двинулся вдоль стелажа, внимательно вглядыаясь  корешки книг.

Дейдара злобно зыркнув в его сторону, тоже зажег факел и направился в другую сторону, с интересом иззучая местность. "Хм... если ту что-то что поможет мне усовершенствовать свое искусство...да... " а ещё истории... его интересовала история этого мира. Впрочем как и Учиху.

Микан с любопытством осмотрелась и кивнув Каю, направилась вслед за Итачи, обещавшим если что, прикрыть её задницу.

0

42

Тишина скрепа, огромной могилы тысячи книг, нарушаемая только шелестом книги в его руках, Итачи стремительно просматривал том за томом, благо шаринган позволял быстро копировать информацию в подсознание. Незнакомые печати, описание  техник, окружающей  местности… всё это Учиха впитывал как губка, откладывая одну книгу и принимаясь за другую. Глухое потрескивание факела в настенной скобке, Вековая пыль,  серыми облачками поднимающаяся от каждого шага, каждого прикосновения к древним фолиантам. Архив охранялся так надёжно, что сюда, похоже, не заглядывал никто вообще. «Тоже мне, пресвященные люди,… а ещё столица…» презрительно подумал юноша и положил на грязный  стол очередной томик. Архив был огромен, потолок терялся где-то далеко вверху, там, куда не доставал свет факела…
Микан лениво ковырялась в отложенных им книгах, не то что бы это сильно мешало, но пыли становилось больше, и от неё стали уставать глаза. Итачи громко чихнул, но всё же не удостоил девушку даже взглядом. Времени оставалось всё меньше и меньше. Оно уходило стремительно, словно песок сквозь пальцы. 
Где-то в другом конце зала, Дейдара приглушенно чертыхался, роясь на стеллаже. Высокий потолок приятно удивил подрывника. «Что ж, хм, выбираться будет проще…дааа… и моему искусству есть, где развернуться. Хм….» пыльные фолианты быстро наскучили неугомонному подрывнику и он только, и ждал, как бы кто-нибудь да появился,… у него прямо-таки был зуд на почве взрывания. Он делал вид что читает, хотя на самом деле проверял запасы глины и усердно жевал её ротиками на ладонях. Уже несколько готовых птиц разлетелось по залу и расселось в стратегически важных местах подземелья. «Но всё-таки мы довольно глубоко спустились… там ещё уровней пять не меньше… хм, вряд ли потолок там окажется таким же  роскошным Даа…». Временами он поглядывал на Кисаме, с невозмутимым видом  подпиравшего стенку у входа, Учиху нигде не  было видно. «Ну и чёрт с ним. Да, пусть ищет свою хвалёную технику.» что бы занять себя чем-то ещё, Дей расстелил на столе огромный свиток, стоящий в углу и присвистнул от удовольствия. Это оказалась карта довольно приличной части этого мира. «Чудненько! Дааа…» воровато оглянувшись, Дейдара защелкал прибором в глазу, поочерёдно запоминая участки карты. «Кто владеет информацией, тот правит миром! хм!!! Хрен тебе… Учиха….чертов выскочка… Дааа… если удастся, то тут ты и останешься хм!» впрочем на последнее подрывник не питал особых надежд, всё же он имел дело с гением…

0

43

Кисаме стоял у двери, в архив, играя любимой Самехадой, ничего особенного не происходило, поэтому он погрузился в свои мысли.
«Эта чёртова парочка опять выпендривается… эта шлюха дождётся, что я пристукну её ухажёра и наплюю на симпатию к ней подрывника и то, что она подстилка Итачи, ненавижу её»
Напряжение Кисаме росло всё больше и больше, в том числе и от скуки, и он  чувствовал, если в ближайшее время не будет хорошей драчки, ему понадобится ещё одна Аки, а может и не одна.
Несмотря на то что они нашли Дейдару, синекожий синоби, всё равно ощущал себя неуютно, всё таки это был новый незнакомый мир, в котором могло произойти всё, что угодно.
«Да жалко, что я тогда убил Морис… помучил бы счас эту Орочимаровскую прихвостню и успокоился. Кричала и ползала на коленях она замечательно»
«Но с другой стороны, она была никто, обычная слабачка, ни к чему непригодная. А вот Микан,… несмотря на её распущенность, она гораздо более серьёзный противник и интересная жертва.
Но вместе с тревогой в Кисаме ирал и интерес исследователя, что сможет ему дать этот новый мир, каких новых достойных противников и интересных жертв. Да и тарые знакомцы тоже все должны были оказатся здесь. Особенно этот зеленоштанный синоби, посмевший ударить его, Самого Великого из Мечников Тумана. При мысле о том как он его отделает Кисаме наполнился новой жаждой агрессии и убийства.

0

44

Микан наблюдала за Акцками. Сейчас они были тихие и смирные, так разительно отличаясь от сложившегося в голове образа головорезов - убийц, что леди усмехнулась краешком губ. Эдакие студенты перед сессией, которым срочно нужно прочитать все, что они не удостоили вниманием за год. Итачи с сосредоточенным лицом продолжал книга за книгой штудировать толмуды. Кисаме подпирал дверь даже не пытаясь что-то узнать. Так полагается на своего друга, что даже самому не интересно поискать что-нибудь в этой сокровищнице? Девушка прошлась  вдоль гигантских полок, просматривая корешки книг. Даже спиной она чувствовала ядовитый взгляд и исходящие от Кисаме потоки ненависти и агрессии. Это ее по меньшей мере раздражало. Главное не забывать держаться от него подальше Неуравновешенный, кровожадный, неоправданно жестокий… То ли дело Итачи… Ни одного лишнего движения, ни одной ненужной фразы. Образец рационализма. Остановившись у одной из полок, она наугад вытащила оттуда какую-то книгу в очень потрепанной обложке. «Свод правил поведения при императорском дворе» гласила обложка. Полистав эту забавную книженцию, Микан остановилась на последней главе – «Наказания за ненадлежащее отношение к императорской особе». Углубляться в чтение она не стала, потому как сама пару раз была свидетелем подобных «карательных мер» по отношению к провинившимся или просто невезучим, попавшим под руку такого отряда. Да… на что только не идут правители, чтобы поддерживать свою власть и страх в глазах подчиненных. Даже самый верный и преданный слуга не застрахован от кары венценосного, если этого потребует какая-нибудь королевская интрига. Поэтому Микан никогда ни кому не служила, какие бы преимущества это ни давало. Все что она делала – она делала по собственной воле, даже сейчас. Поставив книгу на место она посмотрелда на Итачи, пытаясь понять нашел ли он то, что ему нужно. Но конечно же прочитать что-либо в его лице было как всегда невозможно.
- Чтобы хотя бы просто перерыть все книжки здесь, не читая их, уйдет не один день.- задумчиво произнесла она.

Отредактировано Mikan (2008-05-23 22:02:24)

0

45

Кай усмехался глядя на все, что творилось вокруг него. Разумеется, он сделал это внутренне... Эти акацки... Они смешили его. Свой силой, грубостью, несдержанностью.
Разумеется, он и сам был таким же как они... Для публики.
Вот, пускай и думают, что глава элитных убийц - такой же как они, только послабее и поглупее.
Тем лучше для Кая... На счет послабее - это мы еще посмотрим.
А в плане интеллекта вообще только этот Итачи заслуживал опасений - и Дейдара, Кисама все таки, не смотря на свою, безусловную силу, были слишком... зациклены.
Помешаны.
Ах да, с ними ведь была еще и Микан. Хорошая девочка, очень хорошая. Не хотелось бы ей жертвовать. Такие союзники всегда пригодяться...
Кай спокойно шагал между бесконечными стеллажами, аккуратно наблюдая названия свитков и книг, что были здесь.
"История средней войны"
...Не то.
"Темные Века"
Не то...
Кудо спокойно озирал полки. Сейчас ему следовало не развеивать иллюзий относительно себя, и стараться помочь акацки, что бы они не писали кипятком от одного его вида.
Кроме того, идея скормить пришельцев императрице ему больше не нравилась. Конечно, он бы выиграл много, и прямо сейчас - но потерял бы всякие перспективы. Выждать. Он отмажется от обвинений в убийстве и в сотрудничестве с акацки. Он не оставил свидетелей...
Ждать. Просто ждать. Как змей в траве. Дать акацки сделать все за него - и ждать. А потом - потом просто сделать свои ход. С шахом и матом...
Смутное время не за горами. И он хочет оседлать дракона, что бы вознестись на нем на вершины.
И, будь все проклято, он это сделает. Он - один из лучших воинов империи. Он не слабее акацки, а кое в чем и превосходит их.
Хотя бы в том, что сейчас игра идет на ЕГО поле.
"Словарь древних терминов..." "Толкование знамений..." "Географические и этнологические описания Империи Четырех Стихий, составленные достославных ректором Ишихарой... Вот. Это подойдет. Не такая старая книга, но и не такая новая. Подробная. - Кай снял с полки тяжелый фолиант и спокойно произнес:
Это может быть полезным. Советую ознакомиться, многое станет понятней.
Надо еще скормить им томик по истории и традициям, и все будет хорошо. Пусть набираются уму-разуму. Пусть учат правила здешних игр. Мое поле от этого не станет их полем.

Отредактировано Kai (2008-06-27 22:54:21)

0

46

"Просто так копатся в книгах.... пытаясь найти что-то нужное... удастся ли?" Итачи с незаметным вздохом закрыл только что прочитанный томик. Информация, самая разнообразная, послушно устраивалась в его подсознании.И всё же замечание Микан было чертовки верным. Он так хотел сюда попасть, но пока не видел и намёка на вожделенную технику, даже тени вообще каких-либо техник. Просто куча разных исторических, философских и прочих фолиантов. Зная мир можно сказать что это, по большей части, старательно расставленный мусор. Но Итачи мира не знал.
"... Многое станет понятным..."
Учиха аккуратно принял книгу из рук Кая. Золотая пафосная надпись на обложке сулила интересные подробности. положив фолиант на стол, Итачи принялся быстро её просматривать, стремительно листая страницы. У него не было времени думать зачем Кай решил ему чем-то помочь, время работало против них.

0

47

Дейдара откровенно скучал и это было плохо, очень плохо, ибо когда подрывник скучал, его посещали всякие мысли реализации своего исскуства. Он бросил взгляд на внимательно читающего Итачи и у него в голове зародилась нехорошая мысль и проснулось старое унижение. Дейдара боялся Итачи, очень боялся, тонее не самого Итачи, а его шарингана, посмотрев на Итачи он перевёл взгляд на Микан, ему нравилась сия девушка, признающая в нём гения и это сильно грело душу подрывника-затейника. А вот то что ей нравился Итачи ему уже не нравилось. Так что он стал лепить свою особую птичку, так чтоб в случае сделать так чтоб , шаринганоносец навсегда остался тут похороненный под грудой камней.
Эта идея начинала нравится подрывнику всё больше и больше, Кисаме конечно мешался, но он опять скрылся за дверью, а значит не будет знать, что тут произошло, и обвинит во всём Кая и Микан, что тоже было на руку выходуц из Скалы, так как он останется последним защитником прекрасной дамы, ибо стравить синекожего и этого хляща, дей перевёл взгляд на Кая, не составит проблем,  а то что Кисаме свалит Кая акацка не сомневался. Дей всё думал и думал, а пальчики продолжали играть с глиной.

Заглянув в комнату архива, Кисаме вернулся на свой пост. Стоять и чего либо ждать, ему было не впервой.
Так что он это воспринимал как обычную рутину, скучную, но необходимую.
Коридор был тих и пустынен, но несмотря на это в воздухе витало какое-то напряжение.

"Должно быть интересно открывать мир заново. Это возвращает к исходной точке, верно? Способствуя переосмыслить не только окружающий мир но и самого себя..." Так думала Микан. Она краем глаза наблюдала за Итачи, сканирующим карты и описания Империи.
Что-то подсказывало что эта книга была не совсем тем, что было нужно Акацки, однако это было хоть что-то. Напряженная атмосфера начинала напрягать, и девушка тихой поступью прошла вглубь библиотеки, попутно просматривая содержимое полок, с целью найти для себя хоть какое-нибудь развлечение.

0

48

Кай спокойно смотрел на акацки. Ни Кисаме, ни Дейдару не интересовали книги. Один Итачи старался за всех. И его одного, пожалуй, стоило опасаться. Двое других - просто убийцы и маньяки, всего-то. Сильные, со невероятными способностями - но такие дураки...
Если бы не необходимость держать на лице дружлюбно-насмешливую мину, Кай, пожалуй, сейчас бы презрительно-ехидно улыбался. А так - простачок-простачком, помогает им, явно давая понять, что ему то же что-то от этих шизиков надо. Да. Но... но порой стоит открыть двойное дно на потеху почтеннейшей публике, прежде чем она озаботиться наличием тройного.
Однако, теперь, когда Итачи дочитывал книгу, Кудо принял решение. Крайне странное и неординарное решение, но...
Как глава Отряда Карателей, Кудо был осведомлен о наличии "закрытой секции". Там хранились вполне себе закрытые материалы - и если скормить парочку книг оттуда Акацки, можно было бы легко устроить все, о чем он думал.
Дочитывай быстрее - произнес Кай, встав за спиной Итачи.
Я кажется понял, где можно найти больше. Закрыта секция... Не спеши бросать книгу - без этого ты не поймешь, что имеется ввиду там. Прежде чем изучать сложную математику, надо знать таблицу умножения. Трудись давай, как закончишь - пойдем в закрытую секцию.
И добавил, шепотом:
Уйми своих друзей. Если они разнесут архив, ты уже ничего тут не сможешь прочесть.
Итак, я веду их в закрытую секцию. Благоразумно держу подальше от книг по нашим боевым практикам, за исключением книг о утерянных видах мастерства, а заваливаю книгами о сути миров, и обязательно найду и скормлю им - "Двери Звезд". Единственная книга, где есть практика перехода между мирами, пусть и начисто мифическая. Хотя, осведомители, что рылись здесь и еще в паре мест, говорят, это шифр, который, если разгадать, на самом деле сможет открывать врата между мирами.
Кай продолжил шерстить полки в поисках подходящего труда по истории и культуре - если уж они тут застряли, пусть учатся жить здесь.

Отредактировано Kai (2008-06-28 10:41:12)

0

49

Итачи внимательно посмотрел на Кая, в его слова были разумны,  и юноша снова вернулся к книге. Изначально считалось, что Кай, помогая им, делает одолжение Микан, и просто развлекается. Но сейчас, этот парень, казалось, ищет в них что-то полезное для себя. Это не было простым любопытством, так как тот уже знал человека из их мира. Если бы не надобность в получении важной информации, Учиха бы задумался над этим существенно серьёзнее. Сейчас Кай был для него ключом, открывающим мир.
Кисаме, хоть и злился, но послушно стерёг очевидный вход. Итачи вполне мог на него положиться в случае появления незваных гостей, в отличие от явно заскучавшего птицевода-подрывника. С одной стороны призвать его к терпению и порядку требовала ситуация, а с другой, реакцию и так раздраженного Дейдары было предсказать довольно сложновато. Если учесть что он с первого знакомства относился к нему не лучшим образом… и только незнакомый мир, боязнь шарингана, а ещё уязвлённая гордость сдерживали его от того что бы незаметно подсунуть Учихе птичку. Подрывник был просто одержим мечтой одолеть шаринган. Это как сидишь на бомбе. Практически в прямом смысле. Поэтому, взвесив все за и против, Итачи решил воздержаться от лишнего подтверждения своего лидерства, надеясь, что Дейдаре хватит ума ничего не взрывать, пока не появятся враги, а там уж…
Послушно дочитав, он с громким хлопком закрыл книгу, с трудом удержавшись от желания чихнуть, и выжидающе посмотрел Каю в глаза.
- Я  готов.  - Коротко произнёс он.

0

50

Закрытая секция? Микан еле уловимо приподняла бровь. Но продолжила не останавливаясь медленно шагать между книгами. Что ж, прогулка может оказаться даже интереснее, чем я предполагала. Любопытство ее никак не дало себя обнаружить, однако ручки уже чесались в предвкушении. Молодец, Кай. Вдвоем, а тем более в одиночестве сюда соваться не имело смысла. А в компании этих милых ребят самое оно. Нельзя сказать, что Микан возлагала большие надежды на то, что в закрытой секции будет что-то, что даст ответы на все ее вопросы, иначе она давно бы нашла способ сюда проникнуть, однако, подвернувшейся возможностью прогуляться по сверх-секретным архивам не стоило пренебрегать. Она действовала, повинуясь ведущей ее интуиции, каждый раз зная, что если уж подвернулась хорошая волна, нужно ее ловить, не смотря на то, что это не входило в ее планы до этого. Вот так же и сейчас. Когда ты привязан к какой либо цели, велик шанс пройти мимо чего-то более важного. Ставя перед собой цель, человек сознательно загоняет себя в рамки, отказываясь от свободы. Становясь ее рабом. Примерно так рассуждала Микан, ожидая когда Итачи закончит с книжкой. Похоже Учиха все больше и больше убеждался в полезности Кая и девушки, это хорошо. Книжка захлопнулась с характерным звуком и Микан, обогнув стеллаж, остановилась за спиной у мужчин, ожидая дальнейших их действий.

0

51

-Тогда пошли. - усмехнулся Кай.
Сейчас его больше всего занимало, как пройти защиту. Первый уровень он вскроет без проблем - а вот второй, с энергетическими ловушками, которые активируются, если нет допуска, пройти будет куда сложней...
Точнее, ему то точно никаких проблем не будет - обр на себя, и проходишь.
А вот что делать с остальными? Под куполом уместятся кроме него еще двое...
Но, собственно, Дайдару и Кисаме книги не интересовали. Так что - он, Микан и Итачи. А остальные пусть ждут за дверью... На страже постоят. Кисаме, судя по всему, уже привык.
Кудо спокойно махнул рукой и направился в ту часть, где располагался вход в закрытую секцию с двухуровневой защитой - первый этап мог пройти только тот кто знает, как его проходить. Второй - только тот, у кого был допуск.
Допуск Кая истек четыре месяца назад. Однако, он и сейчас мог пройти без него - как и было сказанно, защитившись от невероятных потоков энергии обром. А вот прочим будет сложней...
К счастью, вход бы не так далеко - метрах в пятидесяти. Кай спокойно подошел к нескольким стеллажам, и, не став дожидаться прочих, легко открыл вход - три едва уловимых вспышки между книжными шкафами - тут книгу потянуть на себя, тут - вверх, тут зацепить за верхний край, придержать нижний и потянуть за верх, что бы встала углом.
И делать это надо было очень быстро - Кай показал, что такое техники смерти. Конечно, бывалые бойцы вроде того же Итачи должны были заметить, что произошло, но все равно - скорость была огромной.
Большой шкаф, прислоненный к стене (на котором книжку надо было приподнять) аккуратненько начал отъезжать в сторону.
Никому не входить. - прошипел Кудо - А то вас потом выметать оттуда придется.

Отредактировано Kai (2008-07-19 11:30:49)

0

52

Кинув быстрый взгляд на напарника, Итачи безмолвно приказал ему оставаться на месте и направился за проводником, впрочем быстро остановившемся в проходе между стеллажами. Он пойдёт один. "Сомневаюсь, что он собирается воевать со мной именно сейчас, но всё же его мотивы достаточно туманны..." Место было ничем не примечательное, обнаружить нечто подобное без Кая было бы поистине трудной задачей, трепующей времени, которого у них как раз не было, и красноглазый юноша решил довериться смертнику.
"Быстрый" Алые глаза Учихи внимательно отслеживали все манипуляции Кая "Даже слишком. Достойный противник..." Из открывшегося проёма отчетливо потянуло смертью. Там находилось что-то, что было за пределами его знаний, какая-то могучая сила чувствовалась в темноте прохода. Итачи и не собирался игнорировать приказ Кая, справедливо рассудив, что тот знает о чем говорит, он ждал, когда тот обьявит о возможности проникнуть внутрь.

0

53

Наблюдая за аккуратными действиями Кая, Микан преспокойно стояла за спиной Итачи, ожидая. Напряжение между двумя красавцами было нешуточное, но необходимость действовать сообща заставляла каждого мириться с присутствием другого. Итачи ждал, пока Кай справится со всеми манипуляциями, терпеливо и безмолвно. Выдержка Учихи была как всегда на высочайшем уровне. В отличие от его напарника, который к великой радости Микан остался снаружи.
Однако несмотря на то, что вся эта секретность и предполагаемая опасность ее забавляли и добавляли искорки азарта, девушка не была из тех, кто не задумываясь о последствиях бросается в пекло. В конце концов здоровую предусмотрительность никто не отменял, и, немного склонив голову и посмотрев на Кая взглядом готового к любым неожиданностям человека она спросила:
- Нам точно не нужно ничего знать прежде чем мы войдем в эту «Кладовую страха и знаний»?
Она знала, что Кай сможет пройти, и провести их, однако девушка не привыкла быть балластом, и если было что-то, что она могла бы сделать для ускорения их миссии, она хотела знать об этом заранее.

Отредактировано Mikan (2008-10-18 01:58:36)

0

54

Кудо осмотрел своих спутников. Что же, пора было идти.

Итак, я могу провести только двоих. Себя и еще... Предлагаю Учиху и Микан. Кажется, вы более прочих заинтересованы в книгах из закрытой секции. Итак...

Собственно, Кай вроде бы и не сделал ничего. Так, плавно поднял обе руки вверх, а потом резким взмахом свел на уровне груди - кулак к кулаку. Да и внешне то же абсолютно ничего не поменялось.

Однако, это было тут. Обр. Секретная техника Отряда Смерти. Очень сложная техника...
Обр имел один простой секрет. Для его использования было необходимо, что бы тот, кто делает дзюцу использовал минимум два типа чакры (ки, как ее называли в Империи) одновременно. Более того - что бы он их совмещал в одну технику и создавал особый, "эфирный" тип чакры этим.
Крайне сложная и высокая по своей силе техника. Тот, кто хочет ее освоить, должен уметь использовать два или более типов чакры, или же обладать особым Ки, что встречается только в мире империи, да и то редко.
Эфирный тип. Этот тип позволял своему обладателю использовать абсолютно любую технику, независимо от того, какой стихии она принадлежит.
Только тот, кто рожден с этим типом чакры, может создавать шестиуровневый обр - Имперский Щит. И именно этот тип чакры был у Кая.
Кроме того, только Имперский Щит - обр, в котором используется шесть типов ки - давал должную защиту от ловушек хранилища.
Поэтому Кай не раздумывая применил его. Шесть типов ки наслаиваются один на другой - точней, пять. Воздух, вода, земля, огонь, электричество. Стенки полого шара из ки, полностью рассеивающие любую поступающую снаружи чакру, абсолютная защита от любой техники, при которой чакра выходит из организма своего владельца. А внутри - внутри ее наполняет мягкий барьер из эфирной чакры, что полностью подавляет любую технику, что использует чакру - без различия, выходит она наружу или нет. Достаточно попасть в поле Кая - и все, ты не сможешь использовать свою чакру, ки, или что там у тебя еще...

Имперский Щит. Сильнейшая из техник империи. Техника, секрета которой никто не мог выкрасть за пол тысячи лет существования Отряда Смерти - потому что это техника такого уровня сложности, что ей невозможно обучится самостоятельно.

Микан, Итачи - держитесь как можно ближе ко мне. Это ваш единственный шанс выжить. - спокойно произнес Кудо, и направился в узкий проход, давая двоим время, что бы они догнали его и встали поплотнее.

ОФФ: Техника Имперского Щита, шестиуровневый обр - сложнейшая техника. Как и техники улучшенного генома, она не поддается шарингану из-за крайней сложности.

0

55

Кисаме опять остался у двери и это его абсолютно не огорчило. По правде говоря во всех вопросах связанных с работой мозга, он полностью доверял Итачи, благо тот был в этом настоящий профессионалом, а значит на него можно было полностью положиться в этом вопросе.
События последних дней всплывали в его памяти, благо сейчас можно было обо всём этом спокойно, без напряжения.
На самом деле Кисаме был рад попасть в этот мир, ибо тут они были предоставлены сами себе, безо всяких погонь непонятно за кем, ради каких-то высших целей, недоступных разуму человеку-акуле из деревни Скрытого Тумана.
Одно было плохо, из-за шума произведённого Каем, пришлось вслушиваться особо тщательно в остальные звуки, чтоб если к ним уже приближались вражеские синоби, можно было их засечь по звуку их перемещения. Да и этим грохотом они могли выдать своё месторасположение.

0

56

Итачи слегка кивнул Каю и подойдя остановился рядом,практически касаясь его плеча своим. Он ничем не выдал своего удивления, но тем не менее он был впечатлён. Техника использованная Каем была для него чем-то обсалютно новым. Никогда прежде он не видел ничего подобного, это захватывало, будило любопытство... чакра разных видов, но ведь столько не может быть у простого человека, наслаивалась друг на друга, создавая своеобразный защитный кокон. И едва шагнув в него, он ощутил, что единственное оружие что у него осталось, не считая холодного, было тайдзюцу, сила тела. "Ксо..." это Итачи сильно не понравилось, но тем не менее, посчитав, что отступать поздно, да и перспективы поиска информации, если конечно Кай не врал, были довольно радужные.
Техника Кая не просто не  копировалась шаринганом, но и на то, что бы постичь все хитросплетения типов чакры ушло бы приличное количество времени. Так что Итачи просто запомнил на будущее, если ему придётся всё же биться с этим человеком, надо будет учесть эту его способность, технику, и постараться избежать ближнего боя. Для мастера смертоносных иллюзий, это было некритичное условие, а вот Кисаме надо будет потом предупредить...

0


Вы здесь » World of Naruto ~ナルトの世界~ » Неизвесность » Столица империи Четырех Стихий