Сделать стартовой Добавить в Избранное

World of Naruto ~ナルトの世界~

Объявление


Admins
Итачи_Учиха
Хосикаге Кисаме

Уважаемые игроки и новички прошу всех как можно чаще заходить в раздел для пользователей и смотреть обновления

Все кто хочет вступить в игру должен сначала ознакомиться с правилами и создать свою анкету и только после ее утверждения вступать в игру.

Администрация настоятельно просит всех следовать правилам форума, а также прочтите как оформлять посты


Несодержательные посты менее 3х строчек будут считаться флудом и удаляться без предупреждения. Так же убедительная просьба ко всем игрокам не забывать ставить переходные ссылки в своих постах и указывать день и время в которое происходит действие.
~ ナルトの世界 ~Naruto no sekai~


Moders

Хьюга Нейдзи
Васитэру Кимура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Naruto ~ナルトの世界~ » Неизвесность » Глухие леса, окраина Неизвестности.


Глухие леса, окраина Неизвестности.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s52.radikal.ru/i138/0807/1a/3c5c69810e27.jpg

Пологий берег небольшого озера, над водой поднимается туман, где-то у горизонта практически невидимое солнце. Очень тихое, порой пугающее своей первозданностью место. Где-то в отдалении слышен птичий гомон, шелест листвы и тихие всплески. У кромки воды - старые брошеные лодки, а в остальном - ни малейшего признака человеческого присутствия.

Отредактировано Ширануи Генма (2008-07-21 14:49:19)

0

2

Утро, что-то около четверти шестого. Рассвет.
------------------------------------

Сначала Генма услышал тихий, ненавязчивый шорох листвы, потом к нему добавилось незатейливое щебетание какой-то птицы, стрекот вездесущих цикад и, наконец, мерные всплески. Дохнуло влажным, прохладным воздухом, какой бывает только поблизости от воды. По руке что-то ползло. Шиноби нервно дернул пальцем и еле-еле разлепил глаза, ощущая в голове сказочную пустоту и тяжесть, как после хорошей джунинской попойки. Он попытался сфокусировать взгляд на чем-нибудь определенном. Получилось попытки с пятой… Это показалось странным. Приглушенно ругаясь и шипя, Генма сел и огляделся.

- Мать вашу так… Эт-то что за н-на?..

Место на Коноху не походило совсем. Не походило оно и на виденные ранее страны, а Ширануи, в силу своей, хм… профессии, в каждой из них бывал лично. Слишком тихо, слишком безлюдно, слишком естественно.

- Слышь, Мелкий… Пастораль.

Под «Мелким» подразумевался погибший Гекко Хайяте, с которым Генма имел привычку разговаривать. Как с нормальным, обычным человеком, который двигается, дышит, попивает себе утренний зеленый чаек и, в случае чего, может дать рукоятью куная по затылку – за наглость. Иногда Хайяте даже отвечал, но это редко. В основном, в минуты опасности, когда Ширануи не видел летящий в спину сюрикен, или не успевал уклониться от удара. А еще в Бонмацури. Но в этот день все духи собираются, чтобы поговорить с покинутыми близкими. Может, их привлекают бумажные кораблики с горящими свечами внутри, а может, еще что… Генма старался об этом не думать. Друга по имени он тоже не называл – стоило сделать это, как во всем теле появлялось мерзкое ощущение, как будто кто-то сдирает с кожи струпья от незаживших ран. Так и повелось – Мелкий. Кажется, Хайяте не обижался. А в том, что он всегда молчаливо стоит за спиной, или бродит где-то поблизости – любитель сенбонов никогда не сомневался.

Генма поднял из небольшого травяного кустика свою холимую и лелеемую стальную иглу, сунул ее в рот и призадумался. По всему выходило, что занесло его к черту на рога, выбираться, змеиный саннин знает, как – народу ни души, одна только хиленькая узенькая тропка, да и та непонятно куда ведет. Хорошо хоть, снаряжение с собой, и пресной воды – ведром греби, всю не выгребешь. Ширануи сплюнул под ноги. Сориентироваться по сторонам света – дело нехитрое, тем более, для опытного шиноби, а толку?..

- Влипли, н-на… - флегматично констатировал Ширануи. – Ладно. Осмотримся тут, если ничего занятного не найдем – поскачем над тропкой верхним ярусом. Будем, тас-скать, возвращаться в лоно-н-на цивилизации, на.

Тень за спиной неслышно усмехнулась.

Генма облазил все окрестные кусты, потом перешел на редкий лесок за линией пляжа. Лесок оказался поинтереснее – там обнаружились какие-то полуразвалившиеся каменные руины, вдоль и поперек исчирканные непонятными знаками. Как раз через эти руины и проходила замеченная ранее тропинка.

- Храм напоминает, только очень старый, - раздался в голове знакомый, с хрипотцой, голос.
- О, Мелкий, давненько не слышались. Ага, я тоже про храм подумал. Может, тут паломники неподалеку бродят?
- Чакры не чувствуется, только твоя.
- Сам знаю, что моя-н-на, не зарывайся. Но, раз тропу кто-то протоптал, значит, и ходить должны.
- Железная логика,
- голос засмеялся, прямо как раньше. Генма в ответ растянулся в улыбке.
- Ты, Мелкий, чаще заходи, а то я по тебе скучаю-н-на. Что ж ты сдох-то так рано?..
- Как будто я хотел.
- Прикончу Баки, вот Ками видит, прикончу-на! Найду только.
- Нэ, Генма-Генма, он тебя сильнее.

Ширануи фыркнул и посерьезнел. 

- В процессе выясним.

Неожиданно Хайяте смолк, не успев даже ответить, Генма закусил сенбон и подобрался - почуял неожиданно появившуюся чакру. Тут же спрятал свою и нырнул в кусты, слившись с мягкой травяной подстилкой.

«Приплыли, н-на…»

0

3

Не смотря на стойкое ощущение чьего-то присутствия, вокруг по-прежнему не было ни души. Птицы все так же перепирались где-то в лиственном теньке, насекомыши ползали, как у себя дома, туман висел где ему, собственно, и положено висеть – над водой.

- Эй, Мелкий, ты тут еще?
- А где мне быть, если ты в скором времени можешь под зад получить?..
– Хайяте ворчал. Впрочем, ворчал беззлобно, и Генма слегка расслабился.
- Под зад, н-на? Возможно-на, но не сейчас. Чуешь, чакра какая-то странная… Вроде, не живая, но не как твоя.
- Ты еще и мою чувствуешь? Ну, герой…
- Оставить шутить, ты шиноби, или где?

Повисла пауза. Тень, видимо, хотела ответить «или где», но промолчала. То ли расстраивать Ширануи лишний раз не хотела, то ли всерьез задумалась, может ли называть себя ниндзя. Генма, между тем, вылез из кустов, отряхнулся, качнул сенбоном из стороны в сторону и подошел обратно к разрисованным камням. Провел ладонью по серой шершавой поверхности, поскреб ногтем.

- Стар я стал-на. Не понял сразу, откуда чакра идет. Эй, Мелкий, фотоаппарат готовь, поседею скоро. Будешь ржать и издеваться.
- Э-э-э-э? Генма, ты чего, умом тронулся?

Ширануи усмехнулся.

- Может и тронулся-н-на… А может, и нет. Только у меня такое ощущение, что чакра от камней исходит. Причем, странная она какая-то. Ни разу такой не видел.
- У нас от храмов тоже исходит…
- Не, ты не понял-на. У нас ее специально по стенам пускают, чтобы, в случае чего, резерв был, а тут, как будто своя, природная. Ну-ка, глянь своим потусторонним зрением, скажи старому, дурак я, или нет.
- Тоже мне, старик нашелся…
- фыркнул Хайяте, но просьбу друга, похоже, выполнил – едва различимая тень качнулась в сторону камней. Генма никогда не задумывался, видит ли эту тень кто-нибудь еще. Когда он только-только стал разговаривать с Гекко, пол Конохи выразительно крутило пальцем у виска. Исключение составила, разве что, Годайме. Та хмурилась, и всякий раз велела любителю сенбонов «не увлекаться». Чем, правда, так и не объяснила. Впрочем, Генме и не было особенно интересно.

- Ну?
- Сенбоны гну! Это не ты дурак, это место странное какое-то. Ни разу не видел похожей чакры. Одно могу сказать – у нас такого точно не было.

Генма хмыкнул и привалился спиной к толстому коричневому стволу.

- Знать бы еще-н-на, где это «у нас» находится. Занесло в какую-то дыру, Они знает, что это за пейзажик и как отсюда выбираться. Как будто параллельная реальность, Ками сохрани… Вроде, и деревья такие же, и птицы так же орут, трава та же самая, а все равно не то.
- Я заметил.

Ширануи присвистнул:
- О-о-о-о, значит, одним бредом на двоих страдаем. Итак-н-на, что делаем, на?
- Ты живой, ты и думай.
- А ты умный.
- Толку-то…
- тень глухо закашлялась. Генма нахмурился.
- Была б моя воля, с того света тебя достал бы.

Хайяте промолчал – зачем говорить, когда между вами двоими итак все понятно?..

***
В беззлобных препирательствах прошел день. Ширануи наловил рыбы острогой, сделанной из деревянной палки с привязанным к ней кунаем. Рыбы получилось немного, но есть все равно не хотелось – Генма вяло отколупывал горячую глиняную корку и кидал в костер. Костер шипел, плевался искрами, но продолжал гореть. Еще бы – ниндзя Страны Огня развел, как тут потухнуть? Небо потемнело, налилось глубокой, фиолетовой краской, показались первые звезды.

- Генма?..
- М-м-м? Чайку-н-на?
- Издеваешься?
– Хайяте, которого, почему-то стало видно чуть четче, покачал головой.
- Не. Давно чай с тобой не пил.
- Ге-е-енма! – на этот раз укоризненно.
- М-м-м?
- Не мычи, наверх посмотри. Созвездия не наши.
- Я сообразил уже, что мы у Старейшин в бороде, если не дальше. И грызут меня смутные сомнения, что нас через вон ту дрянь
, - он указал на камни, - занесло. Уж больно у них чакра-н-на подозрительная.
- Предлагаешь остаться тут и попробовать выяснить, как ОНО работает?

Ширануи уважительно глянул на прозрачного шиноби в полуметре от себя.
- Мелкий, н-на, а в корень сечешь, на.
Хайяте улыбнулся. Место действительно казалось странным, совсем не похожим на Коноху. Но здесь ему было проще говорить с Генмой. Проще сидеть рядом. Смотреть вокруг. Он глянул на свои, почти видимые руки – раньше такого не было – но ничего не сказал. Генма хотел вернуться домой.

***
- Не сходится, зар-раза! – сенбон угрожающе блеснул на солнце. Ширануи чертил на земле каракули, похожие на рисунки с камней. Они с Хайяте торчали здесь уже четвертый день, изучая странные развалины, но с тех пор не продвинулись ни на шаг. Письмена никак не желали обретать смысл, а уж о том, чтобы понять, как работает каменная конструкция – об этом и речи не шло.
- Отдохни. Тебе уже голову несколько раз подряд напекло, - Гекко сидел верхом на покосившемся столбе и, похоже, от жары никаких неудобств не испытывал.
- Все-то ты знаешь-н-на… - Генма вытер кунай о траву и убрал его в сумку. – Я вот думал, зачем нас сюда занесло. И пришел к выводу, что, скорее всего, обратно попасть не получится, пока не сделаем того, ради чего, собственно, все это перемещение затевалось. Примитивненько-на, но больше идей нет.
- Скажи лучше, что шифровальщик из тебя никакой, - хохотнул Гекко.
- Может и никакой, - неожиданно легко согласился Ширануи и, прищурившись, поглядел на друга. – Давай оставаться. Дальше разберемся. А то вон я смотрю, тушку твою лучше видно-н-на… Мне так больше нравится.

Сенбон задорно дернулся вверх. Хайяте облегченно вздохнул и улыбнулся.

Отредактировано Ширануи Генма (2008-07-21 20:47:32)

0

4

Кейго осторожно восстанавливал дыхание, поглядывая на незнакомца из-за деревьев. Гость из соседнего мира был страным, довольно громко общаясь непонятно с кем и, похоже, слыша ответы. Обезумел? Это вполне возможно, ведь шок от смены мира должен тяжелым грузом ложиться на неподготовленный разум. Тем не менее, этот явно продолжил оставаться воином, что было видно хотя бы по тому, как лихо он управляется с сенбоном. Не приходилось сомневаться, что почти не таящегося жреца он тоже скоро увидит. А раз так - необходимо брать инициативу в свои руки и выходить первым. Юноша быстро накинул привычную личину скитающегося бездельника-интеллектуала, налепил на лицо вежливую улыбку и шагнул из зарослей.
- Приветствую, уважаемый. Надеюсь, я не помешал твоему отдыху и размышлениям. Позволь же и мне насладиться красотом и покоем этих мест...

Наверное, было бы логичным представиться, но Кейго не спешил с жестами формальной вежливости. Он уже понимал, что пришелец говорит на его языке, но вот представления о том, как прилично знакомиться уважаемым людям, у него могут быть совершенно иные. Поэтому и раскрывать свое имя Кейго не торопился. Пусть у незнакомца будет возможность представиться первым, он тут как-никак гость. Жрец мысленно гаденько хихикнул, представив, _насколько_ гостем является в здешних местах незнакомый боец. Вот и не нужно сразу раскрывать ему карты. Пока противник лишен равновесия, он готов схватиться за любую соломинку, лишь бы избедать падения. Так что этот боец обречен вцепиться в Кейго как в единственный источник информации о новом мире. Что же - жрец ему, разумеется, поможет. И - разумеется - не просто так. Впрочем, не стоило забывать и о том, что собеседник  - воин. Мало ли, с какой агрессией он может отреагировать. Так что Кейго оставался у границы деревьев и не спешил подходить ближе...

0

5

- Аборигены-н-на… Я ж тебе говорил, Мелкий - раз храм, то и паломники будут, - Генма встал и уставился на вновь прибывшего. Тот чем-то отдаленно напоминал то ли монаха, то ли ученого, только вот нечто лукавое в глазах настораживало. Шиноби перекатил сенбон из стороны в сторону, разглядывая странного парня в какой-то тряпичной хламиде. Усмехнулся.
- Слышь, Мелкий, ну и мода тут! Хотя тебе бы пошло…
В ответ раздалось яростное шипение. Ширануи не сомневался, что не будь Хайяте прозрачной субстанцией – врезал бы ему аж до самых искр из глаз. Но, если быть честным, Генма этого даже хотел. Как раньше. Чтобы все как раньше.

- Здрасьте-н-на, - флегматично произнес джунин. – Тоже по камушкам полазать пришли, значит... Ну, лазайте, только панамку наденьте – башку жжет заживо.

Генма отполз в тенек и принялся чистить кунаи, краем глаза посматривая то на друга, то на монаха. Не имеющий к военному делу человек непременно подумал бы, что ниндзя вот-вот готов задремать – настолько лениво тот занимался оружием. Чакру он, разумеется, тоже приглушил, а Хайяте рядом и вовсе спрятал всю свою энергию.

- Подозрительность-н-на, не порок, на…
- Нэ, Генма, он странный.
- Тут, Мелкий, все странное. Начиная с камушков, и кончая местными. Скоро и мы странными станем.
- Рога вырастут, того и гляди.

Шиноби задумчиво дернул сенбоном, убрал оружие в сумку, и уставился на небо. На лице нарисовалось выражение «а мне н-на…», Хайяте же в это время пристально наблюдал за чужаком, готовый, в случае чего, дать другу увесистый пинок. Он знал, что Генма выжидает.

- На всякий случай, будь осторожен, этот парень точно не из простых.
- Не ссы, Мелкий, я уж понял. У монаха-н-на это на затылке написано-на.

- Ну, так что-н-на, Святой Отец-на, жрать будете? Рыба-н-на, как в ресторане. Правда, вчерашняя.

- Что, решил поближе аборигена поглядеть?
- Угу-н-на… Посмотрим, что с дяденькой не так.

0

6

"Что за дурацкое обращение, святой отец..." - внутренне нахмурившись, подумал Кейго. Несомненно, с мозгами у иномирца были серезные проблемы. Какой же он кому отец, да еще и святой... С тем образом жизни, какой вел юный разгильдяй, отцовство было вполне возможно, а вот ни о какой святости речи точно не могло и быть. Впрочем, жрец решил не разочаровывать гостя - может в его мире только святые в татуировках ходят. Так что юноша мило улыбнулся, шагнув ближе.
- От угощения не откажусь, так как действительно давно не имел возможности перекусить. Хотя вчерашнесть рыбы, конечно, отпугивает. - Кейго рассмеялся над собственным словотворчеством, становясь похожим на себя-прежнего, веселого, озорного и особенно задумывающегося над вчерашним или завтрашним днем. - А как звать тебя, незнакомец? Может ты Озерное Чудище Ла Н'Ма, приманивающее беспечных путников жареной рыбой?

"Может и чокнутый, но воин точно", - подметил, тем не менее, жрец, глядя, какой арсенал таскает с собой незнакомец: кунай, сенбоны, и еще непонятно что может спрятаться в многочисленных карманах его жилета. Сам жилет, кстати, тоже странный, похож на армейский, только какой-то чудной, сразу видно, что не местный.

Шаг к рыбе - и вдруг Кейго замер, что-то почувствовав. Кто бы тут не прятался, прятаться он умел. И не будь юноша жрецом Хаоса, мог бы и не почувствовать почти незримое присутствие. Но сейчас - настороженный непонятным диалогом гостя, он уловил хаотическое колебание, присутствие чего-то, чему нет места в естественном порядке вещей. Ух ты, да это же призрак! - понял Кейго, присморевшись. Впрочем, в нынешнем состоянии это его толкьо повеселило.
- Да и спутник у тебя интересный, Озерное Чудище, не пристало честному человеку с таким ходить... Никак убил ты его, и дух неупокоенный теперь тебе покоя не дает?

Разумеется, раскрывать карты и признаваться, что он увидел духа, было рискованно. Но на стороне Кейго был сейчас эффект еожиданности - ведь гость не знал, где он и что из себя представляет этот мир. Возможно, здесь все легко и запросто видят призраков...

0

7

- А хоть бы и чудище, - хмыкнул Генма, оценивающе оглядывая бритоголового и расколупывая рыбу из глины одновременно. – Не, не испортилась-н-на, съедобная, на. Хватайте, пока целая.

- Нэ, Мелкий, он, кажись, тебя видит.
- Я ж тебе говорил – не простой парень.
- То, что не простой – ежу ясно. Хотя, кто их местных-н-на, знает-на, может они все с детства к привидениям приучены?
- Сомневаюсь.

Ширануи дернул сенбоном и принялся отщипывать от рыбы небольшие куски.

- Спутник, знаете-н-на, сам сдох. Я ему говорю, мол, зачем рано сдох, а он грустит только и еще плачет иногда. И воет.

- Что-о-о-о-о??? Кто тут воет? Ты рехнулся совсем???
- Не кипятись-н-на… Пусть абориген думает, что я псих
, - Генма выдал самую кривую из своих улыбок. – Чудище-как-его-там-на…
- Ты на самом деле псих! Плачу я, видите ли…
- Да ла-а-адно-н-на. Расслабься, Мелкий. Паниковать будешь, когда на самом деле с катушек съеду.
- Чувствую, скоро,
- Хайяте покачал головой и сочувственно посмотрел на монаха.

Генма доковырял рыбину и лениво потянулся, думая, что неплохо бы у этого татуированного выспросить дорогу в ближайший город. Наверняка там нужны наемники, а с навыками шиноби получить работу не составит труда.

- А вы сами кто будете?

0

8

Раз уж гость и сам начинает есть, значит пища чиста и можно не опасаться за свой желудок или по крайней мере, за жизнь. Биология, похоже, у иномирцев идентична нашей. Жарено-печеная рыбка была, конечно, совсем не деликатесом, но для полевого обеда, да еще после долгой дороги - очень неплохо.
- Вполне, кстати, вкусно, спасибо, почтенный, - поблагодарил Кейго с набитым ртом. - Только вот об имени я первый спросил, так что искренне собираюсь первым услышать ответ. Там как местным ты, прямо скажем, не выглядишь. Одежда не та, манеры не те, да и речь такая, что только глухой здесь в тебе признает своего. Выйдешь из леса - там тебя и возьмут.

Впрочем, наверняка воины, отобранные коллегой из соседнего мира, обладают выдающимися навыками. Такой легко расправится с патрульным отрядом...
- Хотя, конечно, с простыми вояками ты, может быть, и разберешься. Но что дальше? Один против всех, а сам никто и звать никак? Убъешь сотню, две, а потом что? Бесцельный путь в крови, убийство ради убийства, выживание лишь для того, чтобы дольше нести боль и срам своего существования? Расскажи мне о своем пути - откуда он и куда? И вообще, благодари духов за то, что мы встретились - эта случайность еще может тебе здорово помочь...

Контрастируя с жестким смыслом слов Кейго, лицо жреца было безмятежным и даже веселым. В конце концов - отличный пейзаж, вкусная еда, отдых после дороги - что еще нужно для счастья. Да ничего, даже если ты жрец Бога-Отца.

0

9

- Настырный-н-на… Сам не говорит и от своего не отступается. Ну, чего, Мелкий, светское знакомство с местным населением, или как обычно? – цепкий взгляд Генмы уставился в лицо напротив, как будто решая, стоит ли.
- Рановато для торжественного приема.
- Н-да, и с чего ж у нас не лучшие времена?.. Вот то ли дело раньше – с кем пожрал-н-на, с тем друг. А сейчас разбери, поди, кто криво смотрит, кто нет. Тяжка жизнь шиноби-н-на…
- Еще на старость пожалуйся!
– фыркнул Хайяте.
- И пожалуюсь, - беззлобно оскалился Ширануи. – Вот состарюсь, сразу жаловаться начну – взвоешь! А если учесть-на, что ты ко мне привязан, то одна прозрачная рожа рискует-н-на увидеть, как за мной судно выносят.
- Ками-сама…

Генма вернулся к монаху и выдал свою обычную крокодилью улыбку.

- Гомен-насай, Святой Отец-н-на, он тут у меня воет, - красноречивый жест в сторону Хайяте. – Я заслушался-н-на.

- Убью!!!
- Попробуй.

Ширануи меланхолично пожевал сенбон, покатал его из стороны в сторону, поразглядывал лес, послушал птичек, и решил, что отпираться бесполезно.

- Отповеди-н-на мне вряд ли помогут, меня-на и не таким лечили. Вы с виду не дурак, поняли уже, что я военный. Поэтому имени своего назвать не могу, не положено-н-на. У нас на личности переходить не принято, так что можете звать меня Рысью, а вон его, воет который, Совой. Уж гомен-насай за невежливость.

«Припомним, товарищи, славную службу в АНБУ. И без разницы, что S-миссий было-то всего две штуки, зато белую с красным маску в виде рысьей морды поносить успел, да. Знал бы раньше, где сей факт пригодится – первым бы поржал».

- Что не местные – тоже верно-н-на. Только вот как мы тут оказались – я вам-н-на не помощник. Сам не знаю. Сова тоже понятия не имеет, вон какую рожу страшную делает – жуть…

- Генма? – опасно сощурился Хайяте. Впрочем, сощурился зря – Ширануи на его суровость не повелся. Привык. 
- Ммм?
- Знаешь, чего мне сейчас хочется?
- Ммм?
- Отвесить тебе такого шикарного пинка под зад, чтобы неделю сидеть не смог!
- А мне-то как хочется, чтоб ты мог мне этого пинка дать… Не поверишь.
- Поверю. Туше.
- Ага.

0

10

"Заикается он, что ли? Что за растягивание "н" постоянное?" - невольно подумал Кейго, слушая странную речь гостя. Манера говорения резала слух, и привыкшему к манерности речи богатеньких студентов жрец сдерживался, чтобы не поморщиться. Тем не менее, первый результат встречи был достигнут, первая откровенность прозвучала, пусть и настолько очевидная, что считать ее каким-либо признанием едва ли было возможно. И все же - на откровенность принято отвечать откровенностью, на тайны - тайнами. Именно так жрец и ответил.
- Понятно. Что же, понимаю ваши военные порядки, так что не буду настаивать. А сам я человек мирный, просто ученый, хожу собираю байки, посещаю интересные места. Кое-какие секреты учат полезным вещам, но все мои умения - скорее из области внимательности и памяти. От армии меня в свое время прикрыли родственники, за что я им, в общем, до сих пор благодарен. Каждый должен быть полезен на своем месте, кто-то с кунаем, кто-то с чернильницей. Она, говорят, периодически еще и посильнее оружия оказывается.
- Рысь и Сова? Хм, что же пусть будет так. Тогда зовите меня... ну, скажем, Умником. И получится у нас отличная компания! - Кейго рассмеялся, сыто откинувшись на мягкую траву. Закинув руки за голову, он смотрел на игру солнечных бликов по поверхности озера и думал. Этот странной гость совсем не походил на одного из Восьми, необходимых для первого этапа ритуала. Это было безошибочно ясно. Как же он тут оказался?

0

11

- Да уж, компания, как на подбор-на, - осклабился Генма, достал кунай и принялся зарывать рыбьи кости в землю – по старой привычке. Чтобы не нашли. Абориген, видимо, наелся и разлегся на траве, глядя в небо. На лице у него появилось нечто среднее между довольным выражением и глубокой задумчивостью – у Ширануи плохо укладывались в голове чуть нахмуренные брови и улыбка одновременно.

- Потому, что ты эмоциональный инвалид! – Хайяте, похоже, решил отомстить живому товарищу за недавние подколы. Уселся обратно на камень, в двух метрах над землей, невозмутимый, прозрачный и усмехающийся.
- Ш-ша, Мелкий, дотрындишься! - Ширануи погрозил привидению кулаком. Впрочем, сделано это было совсем не зло, так что Гекко продолжил улыбаться самой что ни на есть, нахальной улыбкой. Чуть только язык не показывал. - Ты заметил-на, что ученый наш и безобидный собиратель баек меня-н-на не боится совсем? Незнакомый шиноби с полной сумкой оружия и призраком за плечами. Штатский зассал бы-н-на.
- Вспомни наших монахов. Кому угодно задницу надерут…
- Не, н-на, местный сказал, что не монах-н-на.
- Значит, соврал. И вообще, ты кто такой, чтобы перед тобой откровенничать?
- Опять же…

Генма разровнял землю, вычистил кунай о штаны и убрал на место. Сам уселся, скрестив ноги, прямо на траву и в упор уставился на татуированного. Сенбон плавно, как птица на воде, съехал в сторону.

- А что, Умник-сан, как у вас тут дела обстоят с миссиями? Наемники-на бывают нужны? На худой конец, медики-н-на, но это не совсем желательно. 

0

12

Кейго, не меняя позы, усмехнулся. Что же - такая реакция вполне естественна: оказавшись неизвестно где, человек пытается найти в новом хаосе хоть какие-то знакомые элементы. Именно за них должно уцепиться сознание, чтобы не соскользнуть в бездну саморазрушения. Конечно, воину нужны командиры и враги. Чтобы было белое и черное, а мир обрел законченность и цельность, чтобы не было разноцветья неопределенности. Нет, Кейго не был таким - он наслаждался хаосом и, повинуясь внутреннему голосу, прекрасно находил дорогу в темноте незнания или непонимания. Даже сейчас, общаясь с незнакомым воином, наверняка способным на любое безумие, жрец был спокоен. В конце концов, по сравнению с собеседником, ему действительно нечего было бояться - он был хотя бы в родном мире и знал, как добраться до ближайшего города.

- С миссиями, Рысь, везде и всегда полный порядок. Хотя бы вот даже скитающихся умников охранять. От хищных зверей да лихих людей. Но тут все может упереться в твою жадность, я просто ученый и не могу платить наемнику так, как какой-нибудь богач... - Кейго намеренно не упоминал, как называются в этом мире денежные единицы и что вообще в ходу в качестве денег, вдруг какие-то цветные раковины. Незачем выдавать воину все информацию, пусть его разум пока помечется и помучается в неизвестности. - Ты только расскажи мне - что у тебя за подготовка, где ты ее получил, на что способен... Тогда я, возможно, смогу порекомендовать тебя нанимателям.

0

13

Генма ткнул сенбоном язык, чтобы не расслабляться, и ухмыльнулся. Щелчком отправил ползущую по рукаву божью коровку куда-то в кусты. Насекомое нарисовало в воздухе плавную дугу и скрылось среди листвы.

- На сенбон-на хотела сесть, на, - охотно пояснил Ширануи, потом поднялся, развязал хитай-атэ, сунул его в карман – от греха подальше, и вытащил флягу с водой. Зубами откупорил крышку, рыкнув, когда резцы скрипнули по металлу, и вылил добрую половину себе на голову.

- Жарко-н-на. Душегубка.

Мокрые дорожки поползли за шиворот, стекая с волос, и Генма подумал, что не все в жизни так плохо. По крайней мере, таким вот образом можно перебиваться долго, не смотря на палящее с небес солнце. Монаху, в его хламиде, похоже, было вполне себе комфортно.

«А что… Не жарко, да и под столькими слоями ткани оружия можно напрятать – не перечесть».

- Слышь, Мелкий, а парень-на потрепаться не дурак. Удачные формулировки-н-на выбирает. Хвалю.
- Хочет познакомиться поближе, - хмыкнул Хайяте.
- Вон, Ибики-н-на, у нас по жизни хочет… И познакомиться и поближе,
- про себя хохотнул Генма. – И способы у него один другого интеллигентнее-н-на – не дрын, так самотык! Конец военной тайне.
- Короче, детям до шестнадцати…
- Детям до шестнадцати, именно.

- Нэ, Святой Отец-н-на… Таких, как я, наниматели сами находят - своих по глазам в любой стране видать. Где нас, занятных таких, готовят – это вам-н-на ничего не скажет, кроме лишнего набора букв и еще одной головной боли. А вот если вас от местных котят поберечь надо – это можно.

- Бедные котята… - покачал головой Гекко.
- Юморист-н-на.

- До ближайшего города можем-н-на прогуляться. Жратвы полный лес, вода есть – доползем.

0

14

Очевидно, что этот странноговорящий парень - все-таки не один из тех Восьми, что нужны для ритуала. Дух не тот, характер не тот. Нет вектора, нет определенности, нет жесткости, необходимых для открытия Дверей Хаоса. Во всяком случае, так говорил жрецу внутренний голос, а Кейго привык доверять случайным прозрениям в делах, касающихся Бога-Отца. Итак, у коллеги в соседнем мире что-то пошло не так. Но ритуал не состоялся бы вообще, если бы в нем не принимали участие необходимые Восемь. А раз так - значит произхошло проникновение через ткань миров дополнительных людей, не предусмотренных замыслом жреца.

Кейго задумался - какие преимущества дает ему ошибка коллеги? Вот сейчас сидит перед ним один из таких "лишних", и взять с него нечего, кроме растынутых звуков. Ну воин, ну убийца, так такого добра в империи и до него более чем хватало. Другое дело - если у него лучше, чем у местных, получится искать своих коллег. Мало ли, вдруг кто-то из Восьми его друг. Или враг. Последнее, кстати, возможно и лучше. Как бы то ни было, остается надеяться, что хотя бы во время поиска он окажется полезен.

- Обязательно прогуляемся, - в тон собеседнику ответил Кейго, продолжая безмятежно глядеть на озеро. - Прямо в столицу и пойдем... "Действительно, куда отправятся могущественные гости из другого мира? Очевидно, туда, где они смогут во многом разобраться и, возможно, найти путь обратно. то есть - в средоточие знаний и мудрости. В столицу. А значит, и нам туда..."

0

15

- Зашибись-н-на… А далеко до столицы-то вашей? – Генма вопросительно качнул сенбоном.

- Ты еще у него спросить догадайся, может ли он по веткам бегать…
- А вот хрен его знает-н-на. Вдруг у них тут все монахи ЛЕТАЮТ?
- Вроде того Акацки, который на девку похож, и постоянно что-то про искусство бормочет?
– Хайяте спрыгнул, если это можно так назвать, со столба, медленно приземлился и подошел к мужчинам.
- Вроде него, ага. Ладно-н-на… По дороге посмотрим.

Джунин разложил инвентарь по местам, сунул в заплечный мешок пару оставшихся рыбин, лежавших до этого в земляной яме, на дне которой было порядком прохладно.

Испортиться не должны. А там новую наловлю.

- Тогда, Святой Отец-н-на, как будете готовы – говорите. Котятам вас в обиду не дадим… - Ширануи ухмыльнулся, потом задумчиво огляделся и сел обратно. – У вас тут, поди, дела, не спроста ж вы сюда прискакали… Ладно, подождем, я вон этого-н-на послушаю. Знатно воет…

- Ге-е-е-енма-а-а-а!..

0

16

- Почему сразу какие-то дела? - легкомысленно проговорил Кейго. - Я лишь собиратель историй и странностей, и причем совсем не святой. Хотя ничего против твоего обращения уже не имею, может быть, оно даже и получше звучит, чем Умник. Так вот, о делах. Дела у меня в столице, ведь любой ученый человек стремится к источникам знаний. Библиотека там, может и не избыточно богата прогрессивными трудами, но это все же лучшее, что у нас есть. Я же путешествую, смотрю на природу и ее обитателей. Иногда встречается что-то интересное, и тогда нужно узнать - записал ли кто-то факт существования чудесного цветка до меня? Увы, почти наверняка окажется,  что меня опередили. Но по дороге нам может попасться еще что-то интересное...

Почти не обращая внимания на собственное расслабленное бормотание, Кейго уже был мыслями в столице. Да, ему нужно именно туда, безошибочный компас внутреннего хаоса указывал направление совершенно определенно. Этот воин, Рысь или как угодно, нужен ему именно как попутчик, как оружие в случае возможного столкновения. А сами Восемь - явно именно там...

0

17

- Нэ, Мелкий… Это я дурак-н-на, или меня дураком делают? Если у монаха-на дел тут нет, какого черта он сюда прискакал-н-на?..
- С тобой языком почесать,
- хмыкнул Хайятэ. – Ты у нас впечатляющий собеседник… Один разговор, и айкью растет, как снежный ком. Попробуй, найди во всех твоих «н-на» саму суть проблемы… Упражнение для мозга!
- Щас кунаем в прозрачный зад получишь…
- меланхолично огрызнулся Генма. На самом деле, он уже привык к таким молчаливым препирательствам. Исчезни вдруг Гекко куда-нибудь – ой несладко покажется одному травку топтать. 

- Ну, тогда, Святой Отец-н-на, выдвигаемся, раз дел нет. Мне эти камушки, откровенно говоря, тоже порядком поднадоели. В цивилизацию хочется-н-на.

Ширануи окончательно упаковался, потянулся, разминая плечи, и приготовился к дороге.

- Кстати, н-на… Вы пешочком гуляете, или по веткам прыгаете? Сомневаюсь, что у вас тут люди летают, это вон только он-н-на умеет. Медиум, - добродушный тычок в сторону Хайятэ. Тот только покачал головой – от комментариев решил воздержаться. Все едино – с Генмой спорить бесполезно, особенно, когда не имеешь возможности отвесить наглецу хорошую увесистую затрещину.

- Чего-н-на волком смотришь?
- Надрал бы я тебе задницу…
- Надрал бы ты мне задницу. А кто знает… В другой мир-то, может и не зря выкинуло. Вон, у тебя рожа почти непрозрачная стала. Свежачок-н-на.
- Идиот.
- Как всегда.

- Ладно-н-на. В путь – дорогу?

0

18

- В дорогу так в дорогу, - добродушно согласился Кейго, поднимаясь на ноги. Другой на его месте, может быть, и попросил бы еще десяток минут - поваляться да понежиться на ласковом солнышке. Но деятельная хаотическая натура Шадэ требовала действия. Кроме того - приближение к Ритуалу Восьми вдруг наполнило его жизнь неведомым прежде мистическим смыслом. Сейчас все было в его руках - навсегда оставить гостей в собственном мире, отправить их обратно или какончить ритуал, открыв через энергию Восьма двери для силы Отца-Хаоса. Будучи циником, Кейго собирался принимать решение, исходя не из религиозного фанатизма, а из того, какой вариант принесет лично ему максимальную пользу.

Кто знает, может быть перспектива возвращения в родной мир настолько вдохновит гостей, что они с удовольствием будут помогать Кейго решать какие-то личные вопросы? Маленькая армия собственных воинов... А что - отличная мысль. Подняться к власти, загребая жар руками иномировых шиноби - стратегия, вполне достойная потомка семьи Шадэ.

С этими мыслями Кейго двинулся веперед, указывая Рыси дорогу. - Увы, - сказал Жрец на ходу. - прыгать по веткам я не умею. Но если это ускорит наше передвижение, с удовольствием такому навыку обучусь... - Разумеется, Кейго, владеющий тайными искусствами Хаоса, обладал более чем достаточными навыками в управлении чакрой и мог совершать те самые прыжки с ветку на ветку. Но выходцы из другого мира - это другое видение, другая теоретическая основа, другие подходы. Поучиться у любого из них может оказаться весьма полезно.

0

19

- А тут ничего сложного-н-на, - Генма почесал затылок, глядя на монаха и размышляя про себя, что тот вряд ли узнает что-то новое. – Если вы знакомы с таким явлением, как чакра, на.

Хайяте, неотступно вышагивающий за спиной, что-то пробурчал.

- Чего злодействуешь, Мелкий?
- На твоем месте я бы не стал рассказывать кому попало секреты управления чакрой.
- Не журысь-н-на… Я так думаю, что основы у них те же самые, что и у нас, мир-то похож. Так что-н-на, секретов тут не будет. И до города, глядишь, быстрее доберемся.
- Ну, смотри.
- Смотрю-смотрю.

- В общем, Святой Отец-н-на, просто, как сенбоном в глаз. Собираете чакру в стопах, - Ширануи продемонстрировал. – Потом, когда наберете достаточное количество, резко отталкиваетесь, и прыгаете, помогая себе чакрой по принципу осьминога, – шиноби, только что стоявший на земле, в одно движение оказался на ближайшей ветке.

- Ну, загну-у-ул… Страшно подумать. Еще бы про реактивный двигатель вспомнил.
- Про что?
- Неважно.
- Заканчивай давай-н-на со всеми своими потусторонними штучками-на.

- Если прыгаете сверху – смысл тот же. Только чакра-на здесь работает, как подушка – ноги и прочее расшибить не дает.

Ширануи приземлился в пыль прямо перед монахом и, ухмыльнувшись, сверкнул сенбоном.

- У вас должно быть то же самое. По крайней мере, наш способ-н-на работает, в чем мы только что имели возможность убедиться. 

0


Вы здесь » World of Naruto ~ナルトの世界~ » Неизвесность » Глухие леса, окраина Неизвестности.