Сделать стартовой Добавить в Избранное

World of Naruto ~ナルトの世界~

Объявление


Admins
Итачи_Учиха
Хосикаге Кисаме

Уважаемые игроки и новички прошу всех как можно чаще заходить в раздел для пользователей и смотреть обновления

Все кто хочет вступить в игру должен сначала ознакомиться с правилами и создать свою анкету и только после ее утверждения вступать в игру.

Администрация настоятельно просит всех следовать правилам форума, а также прочтите как оформлять посты


Несодержательные посты менее 3х строчек будут считаться флудом и удаляться без предупреждения. Так же убедительная просьба ко всем игрокам не забывать ставить переходные ссылки в своих постах и указывать день и время в которое происходит действие.
~ ナルトの世界 ~Naruto no sekai~


Moders

Хьюга Нейдзи
Васитэру Кимура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Naruto ~ナルトの世界~ » Деревня Звука » Деревня Звука


Деревня Звука

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

После долгой и холодной ночи Саске удалось наконец открыть глаза, которые, казалось, были залиты чем-то вроде свинца. Сначала вокруг все казалось белым, но затем превратилось в серое и мрачное. Все как обычно, за столь долгое время пребывания здесь, можно было привыкнуть...
Саске сел на кровати и прикрыл руками глаза - он вспомнил сон который ему снился, и это ощущение одиночества снова охватило его и сдавило своими мерзкими ручонками горло.
- Все, с меня хватит... - он встал на холодный пол, буквально стерев воспоминание Наруто и Сакуры из его сна,  и побрел по темным катакомбам в поисках Орочимару.
- И что интересного будет сегодня? - он провел рукой по каменной стене и завернул в комнату Оро.
К сожалению, его надежды не оправдались. Там было пусто...

- Кабутооо... ты не ви... - Саске застыл на месте, не обнаружив и второго  - kuso... ненавижу такие сюрпризы. Он выбежал из дома и осмотрелся.
- ?.. Что тут произошло?... Эй, мальчик!! - Саске окликнул ближайшего ребенка в толпе...детей...и непроизвольно, грубо схватил его за руку.
- Ты видел кого-нибудь из прислужных Орочимару?!
- Ннет господин... - испуганно пробормотал мальчик. Я никого из взрослых сегодня не видел. Мама... я не могу найти маму, - мальчик расплакался в руках Саске.
- Ч-что? - Саске совсем не волновала судьба мальчика, потерявшего маму, скорее его волновал тот факт, что мать - то есть взрослый человек исчезла... нет, тут наверно какая-то ошибка... Саске отпустил руку ребенка и побежал по улице вперед, то и дело, смотря по сторонам и выискивая хоть кого-нибудь, но не ребенка... около школы ниндзя он увидел кучку детей и, боясь предположить, почему они без учителя, направился к ним.
- Эй.. потеряли кого-нибудь? - Саске было не по себе, но он старался думать рационально и пока не поддаваться панике...
- Вы не найдёте моего старшего брата? -откуда  то из толпы раздался  плачущей голос маленькой девочки. В её взгляде была написана надежда на помощь от самого старшего из детей.
Саске кинул на нее растерянный взгляд, но вскоре собрался с мыслями и ответил:
- Да, конечно... - он слабо улыбнулся и, чтоб не терять время на пустую болтовню, побежал дальше.
- Kuso...Какого черта здесь происходит?! Где все нормальные люди... Везде дети...плачущие дети... что-то мне подсказывает, Орочимару тут нет. Трата еще двух часов на обыск деревни ни к чему не привела и Саске вернулся домой
- Уже прошло полдня. Я не могу сидеть тут, в компании этих идиотов. Нужно искать их. - Саске вскочил с кровати и начал собирать вещи. В это время он постоянно думал, вспоминал, предполагал.. что могло произойти? Может на них напали? Но кто? И как? Не могли же напасть на всю деревню, тем более так незаметно... Черт.
Саске застегнул рюкзак, одел его и вышел из дома...
На улице было шумно - детский плач смешивался с криками и всхлипываниями. Яркое солнце и пыльные дороги ничуть не приукрашивали эту картину. Было жарко и нечем дышать.
Саске окинул взглядом деревню и по главной дороге направился к выходу. Интересно, куда мне надо идти? Где искать их?...
- Вы не видели его?- раздался голос всё той же девочки.
- а?! - Саске чуть не подпрыгнул от неожиданности...
- Ты что следишь за мной?! Нет, я никого не видел!!! Я собираюсь их найти... хоть кого-нибудь...
- Возьмите меня с собой, пожалуйста, я сирота и у меня кроме него никого нет... а остальные дети меня бьют и дразнят.
Саске нагнулся к ней.
- Слушай, мне будет проще одному. А ты будешь только мешать мне! А вдруг на нас нападут те кто, возможно, напал на всех взрослых?! Мне придется защищаться не только самому, но и следить за тобой! Иди домой, закройся и не выходи. Там тебя не потревожат! - парень встал, развернулся и зашагал дальше по дороге.
Девочка ещё немного постояла с надеждой смотря в спину удаляющемуся парню и плача пошла домой."Все, все бросили меня. Взрослые дураки. И ты брат тоже".
- Слава Богу... - Саске вздохнул... он смотрел вперед, до ворот деревни совсем немного, но что будет за ними? Черт... Надо идти в ближайшую деревню, может они что-то знают?
Вскоре, преодолев расстояние до ворот и выйдя из деревни, он остановился, снял рюкзак и достал карту... Нужно идти в сторону Конохи... на этом маршруте самое большое количество поселений. Я смогу собрать больше информации и может, выясню, что же тут произошло...

Саске бежал уже часа три и уже начало смеркаться, но он до сих пор не встретил ни одного человека, хотя эта дорога считалась одной из важнейших торговых дорог. Мальчик замедлился и решил немного передохнуть, он снял рюкзак и сел рядом, облокотившись на дерево.
- Мне бы сейчас что-то типа Бьякагана... Может это какая-то ловушка? Ведь не может здесь быть так пусто... – Саске осмотрелся вокруг и прислушался. Было тихо. Только птицы своими криками и свистами прерывали это жуткое молчание вокруг.
- Черт... – он вздохнул и прикрыл глаза – Надеюсь, это совпадение, и в следующей деревне я найду людей.
«Почему-то пошел снег, и видимость сильно сократилась. Мальчик поморщился. Сильные руки схватили его за шею и приставили к горлу нож. Саске стало не по себе, но намека на испуг не было.
- Кто ты?
- Тот кто держит тебя в своей власти, - голос был спокоен и нейтрален.
Саске фыркнул и попытался вывернуться из рук странного существа.
- Скажи свое имя?
- Не пытайся провести меня, мальчик, - голос приобрёл раздражённый оттенок.
- Хм... - Саске улыбнулся - Чистое любопытство...
Впереди себя он увидел темную фигуру, которую еле-еле можно было разглядеть из-за снега.
- Этот с тобой? - он обратился к тому, кто удерживал его.
- Не слишком ли много вопросов? - саркастически произнёс неизвестный.
Фигура впереди, кажется, остановилась и лишь наблюдала за происходящим.
Саске достал кунаи и нацелился в бок того, кто стоял сзади.
- Отпусти...
Поставив мальчика на землю, незнакомец наклонился над ним.
- Пока я тебя отпускаю, но очень скоро мы встретимся. Будь готов к этому.
Сказав эти слова, он медленно растворился в воздухе.
Саске сглотнул комок, образовавшийся в горле... темная фигура впереди тоже куда-то исчезла».

Саске раскрыл глаза и понял, что это был всего лишь сон. На улице уже было темно....
- Я знаю тебя. – Вспоминая свой сон, говорил мальчик в темноту. Он встал с холодной земли, надел рюкзак и медленно, озираясь по сторонам, продолжил своей путь в деревню. К утру, он будет уже там, можно не спешить.

Отредактировано Sasuke (2007-03-29 13:33:07)

0

2

ДЕНЬ ВТОРОЙ

- Как душно.
Уже было раннее утро и до деревни оставалось совсем немного. Саске всю ночь не останавливался на отдых и изрядно вымотал себя. К счастью по пути к деревне он увидел речку.
- То что нужно сейчас... – Он остановился на берегу, снял одежду и быстро залез в воду. Прохладная влага придавала ощущение полного блаженства, но желудок мальчика напомнил ему о необходимости хоть иногда питаться. Пришлось ловить рыбу, и к счастью, Саске делал это не плохо. Так что через пару минут он уже жарил на костре пару толстеньких карпов.
Он то и дело оглядывался по сторонам. Это не оттого, что ждал врагов, а оттого, что хотел уже встретить хоть кого-нибудь. Его надежды на это уже почти исчерпались, и приходилось только ждать какого-то непонятного чуда. Закончив завтрак, речной водой он затушил костер, оделся, собрал вещи и направился прямиком в деревню.

Саске сглотнул и сжал руки в кулаки. Он уже минут пять стоял перед воротами деревни и не мог решиться.
- Надеюсь... – он не закончил мысль, как увидел на небольшом расстоянии от себя маленькую девочку, кормившую комку у старого магазина. Саске медленно подошел к ней и присел рядом на корточки.
- Здравствуй, малышка.. Я тут первый раз и мне нужно узнать кое-что у здешних жителей, где я могу поговорить с твоими родителями? – Мальчик старался быть как можно более доброжелательным.
Девочка посмотрела на него своими большими голубыми глазами... так наивно и... грустно.
- Их нет... – совершенно спокойно на первый взгляд ответил ребенок, давая котенку очередное лакомство.
- К-как?... – На лбу Саске выступила испарина. Он осмотрелся. Везде дети... дети... но они необыкновенно спокойны, это нельзя сравнить с его деревней. «Ксо...»
- Почему все твои друзья без взрослых? Почему в торговых лавках нет продавцов? – Саске удерживал девочку за плечи и пытался заставить ее смотреть на себя.
- Их... нет...они...они – девочку затрясло и она начала мелко вздрагивать. – Мне страшно! – ее красивые глазки стали быстро застилать слезы. Саске попытался успокоить ее, но тщетно.
Дети в деревне, заметив плачущую подругу, стали прятаться по домам, магазинам, лавкам и другим постройкам бывшего шумного поселения. Может они посчитали, что Саске чем-то обидел ребенка, раз ни с того, ни с сего она заревела?
- Черт... здесь тоже самое.. – Саске отпустил девочку, и не теряя времени, быстро вышел из ворот деревни. Он направился туда, где раньше был его дом... – в Коноху.
«Я не могу поверить... Я не могу понять! Что происходит в этом мире?» - Саске бежал (прыгал, летал??) по деревьям.
«Неужели в Конохе то же самое??» - прыжок – «Наруто...» - прыжок – «Сакура...» - еще два прыжка. Саске стиснул зубы и еще больше увеличил скорость.
Пожалуй, он так сильно еще никогда не хотел увидеть Коноху. «Сколько прошло времени? Как там все? Как отреагируют на мое появление?» – мысли Саске наскакивали одна на другую, мешая и перебивая. «Нужно торопиться».

- Еще долго. – Саске сел, поджав под себя колени, достал бутылку с водой из рюкзака и сделал пару глотков. За весь день он уже успел очень устать, учитывая, что не спал ночью. Где-то в паре метров от него раздался треск и Саске немедленно повернул голову и прислушался. «Черт.. что еще?».
"Чёрт выдал себя... теперь придётся выходить"
Из кустов вышел подросток лет семнадцати и подошёл к незнакомцу.
- Кто ты? - первым делом спросил он.
Саске даже опешил от такой наглости.
- Это кто ты?! – Мальчик резко вскочил с колен и приготовился – не известно что можно ожидать от незнакомого человека в лесу.
- Спокойнее, спокойнее, я не собираюсь нападать на тебя, я живу здесь недалеко.
Саске опустил руки и прищурился.
- Я не намерен тут больше оставаться, так что мне нет до тебя дела. – Он развернулся и надел рюкзак на плечи.
- Подожди, ты не видел когда сюда шёл мужчину лет тридцати?
- Нет. Единственное, что я видел за последние сутки это детей. – Саске резко остановился и схватился двумя руками за голову. – Ксо...
- Что-то случилось? - поинтересовался молодой человек у Саске.
Саске стиснул зубы, морщась от боли, он был не  в силах что-то отвечать...
Юноша подошёл к нему и наложил руки.
- Не волнуйся, в моей семье все медики и меня немного обучили искусству лечить.
- Не-е-ет! Нет... – боль прошла так же резко, как и появилась. Тяжело дыша и глотая губами воздух, Саске отпустил свою голову. – У тебя... родители дома? – он сам не понял почему он спросил именно это, но...
- Нет, я сам их ищу со вчерашнего дня, как вчера с братом расстались, так я его больше и не видел.
- Ясно... Что ж, мне надо идти... – Саске медленными шагами отдалялся от незнакомца. В голове все еще гудело и от этого начинало тошнить. Пройдя пару метров, он упал на землю и потерял сознание.
Саратои подобрал парня и отнёс к себе в хижину и уложил на циновку.
"Да температура у него не маленькая, надо её сбить как нибудь", - думал парень, кладя на лоб мальчику холодную тряпку.
Саске все это время не приходил в себя, но его тело было очень горячим, а дыхание не ровным и тяжелым. Видимо он уснул, так как когда проснулся, было уже утро следующего дня...

0

3

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Саске открыл глаза, и в голове сразу загудело. Хотя нет, видимо она и не переставала болеть, просто он спал слишком крепко, что даже не чувствовал этого.
Он осмотрелся: чистая комната, с небольшим количеством мебели, но уютная. Сквозь ветки деревьев через окно в комнату пробивались лучи солнца. Саске не понимал, где он находится, он раньше тут никогда не бывал. А что было вчера он не помнил с момента встречи какого-то мальчика. «Что он со мной сделал?». Саске снял с головы уже высохшую тряпку и попробовал встать с циновки, придерживая голову рукой, так как было ощущение, что она сейчас расколется. Он вышел из комнаты, придерживаясь стен, и направился исследовать место нахождения.
Саратоси услышав, как юноша встал, вышел из своей комнаты и оказался в коридоре.
- Тебе ещё рано вставать, ты слишком ослаб от своей болезни.
Саске бросил взгляд на незнакомца и поморщился.
- Ты кто такой и что ты, черт возьми, сделал со мной?! – Шаринган мгновенно включился и Саске уже не сводил взгляда с парня.
- Ты потерял сознание, и я подобрал тебя и оказал медицинскую помощь, - пожал плечами парень.
- Не ври!! – Саске разъяренно подлетел к нему, схватил за шею и прижал  к стене со всей силы.
- Кто тебя подослал?!
Так как парень был очень слаб, Саратоси не составило труда оттолкнуть его от себя.
- Не вру, и никто меня не подсылал, если бы я захотел ты давно либо был, либо трупом либо провалялся без сознания ещё неделю, благо все необходимые травы для этого растут неподалёку.
- Я не знаю, какие у тебя планы! – Саске поморщился от сильной боли в голове, но парень напротив был прав, Саске и, правда, очень слаб, так что лучше пока держаться пай-мальчиком.
- Тебе надо пройти и ещё поспать, это тебе поможет прийти в себя, - Сатоси придержал Саске за локоть и отвёл к циновке.
- Не трогай!! – Саске грубо оттолкнул мальчика и кинул на него злой взгляд.
- Где у тебя можно умыться?
- Там, - он кивнул головой на ванну.
Учиха прошел мимо Саратоси по показанному направлению и скрылся за дверью. «Черт... такое ощущение, что меня били всю ночь...». Саске включил воду и начал умываться, пытаясь привести себя в более-менее божеский вид.
Саратоси прошёл обратно в свою комнату и улёгся на циновке.
"Пусть делает, что хочет. Мне всё равно. Хочет угробиться, пусть гробиться. Это его личное дело".
Через 10 минут Саске вышел из ванны и нашел парня.
- Как тебя зовут? И я есть хочу.
- Меня зовут Саратоси. И не надо тут отдавать приказания, то что я спас тебе жизнь, это не значит что ты можешь тут приказы отдавать, - Саратоси бросил неприязненный взгляд на своего гостя.
- Просто сделай, так как я говорю, я тебя больше не потревожу. Саратоси. – Саске внимательно посмотрел на хозяина этого дома. – И извини за такую грубость. – Его голос чуть смягчился.
- Ладно, так и быть обслужу тебя, а за это ты сейчас пойдёшь и отдохнёшь, договорились? - голос и лицо Саратоси тоже смягчились.
Саске сначала посмотрел на него не одобрительно...
- Договорились. – Он пошел в ту комнату, в которой проснулся, одновременно рассматривая квартиру. Присутствовали вещи, которые могли бы принадлежать родителям Саратоси, но кроме того парня и Саске тут никого не было. Саске уже привык к этому и ничуть не удивился. Дойдя до комнаты, он лег на циновку и долго смотрел в потолок. Голова еще болела, но такая сильная боль, как была, утихла, и самочувствие немного улучшилось...
Быстро приготовив еду, Саратоси принёс её в комнату мальчику.
- На, ешь, - он осторожно подал тарелку гостю.
Саске приподнялся и с удовольствием взял тарелку.
- Арригато... Саратоси... прости, что я так разговаривал с тобой, я наоборот должен благодарить тебя. – Учиха медленно, кусок за кусочком отправлял еду в рот.
- Ладно забудь, когда я болею тоже бываю весьма раздражительным.
Саске фыркнул.
- Интересно, чем я болею. Вчера все было как нельзя лучше. – Он доел и протянул пустую тарелку мальчику.
- Спасибо еще раз. Мне нужно идти, я должен как можно скорее добраться до Конохи. – Саске встал и забрал свой рюкзак с пола в углу.
- Туда ты пойдёшь как минимум завтра, ты должен накопить сил для такого дальнего путешествия, - по  голосу Саратоси было понятно, что он не потерпит никаких возражений.
От такой наглости Саске даже открыл рот, а его левая бровь поползла вверх от удивления.
- Мда? Не переживай, я не умру. – Он хмыкнул.
- Я будущий врач, а ты сейчас мой пациент и пока я не буду полностью уверен в твоём здоровье, то никуда не отпущу.
- При таких обстоятельствах, не думаю, что ты сможешь лечить кого-то кроме маленьких детей и подростков, как я. – Саске сбросил рюкзак. - Но ладно, я останусь, мне и правда не повредит отдохнуть.
- Ну, вот и хорошо, а сейчас спи. Накоплю больше знаний и смогу лечить и взрослых, - спокойно произнёс Саратоси.
Саске посмотрел на него и серьезно сказал:
- Их нет, Саратоси. Я уже второй день ищу, но не видел ни одного взрослого человека. Разве тебя не удивляет, что твои родители до сих пор не вернулись?
- Нет, они иногда уходили и на неделю оставляли нас вместе с братом, а вот то что не вернулся он действительно странно.
- Вот именно. – Саске подошел к окну, но там ничего не было, кроме леса и маленькой речушки. - Саратоси, а почему ты живешь не в деревне как все, а на окраине в лесу? – Саске не обернулся.
- Так повелось с самого моего детства, так жили мои родители, ещё до моего рождения и я наверно просто привык к такому житью, - пожал будущий медик плечами.
- Ясно. – Саске провел рукой по запотевшему стеклу и на нем остались разводы. - Ты любишь своего брата?
- Нет, у нас с ним нейтральные взаимоотношения.
- Почему?
- Он мне не родной брат, а всего лишь сводный.
- Тебе повезло. – Он чуть улыбнулся. – А драться ты умеешь? Знаешь какие-нибудь джутсу?
- Конечно, умею, но у нашей семьи все дзюцу медицинские, а я медик в пятом поколении, - с гордостью произнёс Саратоси.
- Я хочу проверить, насколько ты силен... и... – Саске повернул голову, и в паре миллиметрах от Саратоси пролетел кунаи, который врезался в стенку.

0

4

- Ты файтер, я медик, в битве ты сильнее меня, не возражаю, но ты сможешь спасти раненого человека от смерти? – поинтересрввался Саратоси.
- Я смогу его добить. – Улыбается. – Ну, так что? Может, все-таки ты проверишь свои способности? – Саске отошел от окна и оторвал свой кунаи от стенки.
- У нас слишком разные понятия о силе и слишком разные способности, так что наш спор бессмысленный.
Саске хмыкнул.
- Скучно с тобой. Даже потренироваться не даешь, а ведь какая идея была. – Он прошел мимо парня, прямиком на кухню.
- Не судьба значит, - Саратоси пожал плечами и ушёл к себе в комнату.
Саске попил какого-то очень вкусного сока и вышел на улицу. Солнце уже медленно садилось, но еще было достаточно светло и тепло. Часов 5-6, как решил Саске. Можно как следует потренироваться, тем более что, голова уже не болела, это не могло не радовать.
Саске достал свою катану (chokuto) и одновременно с этим сделал chidori. Все-таки два с половиной года тренировок и силы Орочимару не пропали даром. Эти два вида оружия, при взаимодействии друг с другом парализуют противника, что весьма эффективно. Саске нацелился на дерево и ударил... половина ствола обуглилась, а катана перерезала оставшуюся часть.  «Нет, мне нужен противник, а не какое-то там дерево». Саске осмотрелся, но никого вокруг не было. «Да уж, весело».
Парень обошел вокруг дома медиков, пытаясь найти для себя что-то занятное. Где-то недалеко, в глубине леса, запищало животное, и послышался громкий крик человека, но через секунду все утихло. Учиха улыбнулся своим мыслям и пошел в ту сторону, держа катану наготове.
- Ты... ты... этого пса подарила мама!! – Девочка лет 5 заплакала, обнимая бездыханную собачонку, а парень, стоявший напротив нее, злорадно усмехнулся.
- Ты всегда была обузой, Мидори, а теперь, когда твоя мамочка и наш отец исчезли, ты мешаешь мне еще больше! – Парень замахнулся своей катаной над ребенком.
- Хэй... – Саске стоял позади парня, нацелив на него chokuto-chidori.
- А?!  - Тот удивлено обернулся.
- Что это ты тут делаешь? Не хорошо обижать маленьких детей... – Учиха был доволен тем, что, наконец, нашел для себя занятие по душе и, поэтому, улыбался.
Парень отпрыгнул от него и направил свой меч на Саске.
- Не подходи, ребенок! Я очень силен в своей деревне! Тебе не стоит со мной связываться! – Противник яростно зарычал и побежал на Саске, но тот спокойно и ловко увернулся от такого детского нападения.
- It`s useless... – Саске усмехнулся и приготовил катану. – Ну, я тебя жду.
- А-а-ар-р-р-р!! – Паренек ударил своим мечом, но младший Учиха отразил его атаку. - Черт... ну, все, мальчик... – Незнакомец сложил руки - Mikazuki no mai (Dance of the Crescent moon)!
Два одинаковых клона с катанами тут же напали на Саске, который мгновенно повторил джутсу противника, желая поиграть с ним, а не убивать сразу. Маленькая девочка, испугавшись, уже убежала. «Это даже лучше».
- Это все на что ты способен? – Саске преспокойно стоял у дерева, со скучающим видом наблюдая за своими клонами, дерущимися с клонами парня.
- Ты еще не видел моей силы! – Противник снова приготовился для джутсу - Doku Gasu (Poison Gas)!
Ядовитый газ вырвался изо рта парня и начал окутывать Саске, но тот вовремя задержал дыхание и быстро подбежал к парню сзади, приставив катану к его шее. Газ изо рта парня сразу же перестал идти и можно было спокойно дышать.
- Глупый слабак. Ты для меня слишком легкая добыча. – Учиха нажал на меч и из шеи парня хлыстнула кровь, но... не надолго. Это оказалось джутсу замещения.
- Ксо... – Саске огляделся, но никого видно не было, и вдруг он почувствовал сзади сильный удар... изо рта брызнула кровь, и он упал на землю.
- Что, мальчишка? Кто из нас еще слабак. – Над Саске склонялся тот самый парень и ехидно улыбался.
- Это... это....не конец... – Саске поднялся с земли и со всей ярости вонзил катану в живот парня. – А вот теперь... да.
Парень упал на землю, закапанную его собственной кровью, но не умер. Все его тело сотрясало в судорогах, он не мог пошевелиться.
- Ты будешь мучиться столько, сколько я захочу этого. Ты не сможешь умереть, пока эта катана в твоем животе. – Довольный собой, но с тянущей болью в мышцах (видимо еще не прошло от удара того парня), Саске сел на землю, облокотившись о дерево. Солнце уже село и вокруг было уже темно, но все еще можно было различать окружающие предметы. Напротив Саске на боку лежал парень, корчась от боли и истекая кровью. Он бы уже давно умер, если бы не chokuto, оказывающий парализирующее действие на жизненные функции противника, т.е. было ощущение что кто-то нажал на «Паузу» и время замерло для этого несчастного. Через полчаса, когда Саске привел свое физическое состояние в порядок, он решил что нужно возвращаться в дом медиков. Он спокойно подошел к бедному парню и вытащил катану. Тот издал истошный крик и.... умер. Саске вытер кровь об траву. «Черт, придется еще в воде сполоснуть». Он развернулся и пошел прочь от этого места, по дороге зайдя к реке и смыв с катаны кровь. Он пришел к дому Саратоси уже ночью и практически сразу лег спать, ведь завтра нужно встать  пораньше и идти в Коноху.

0

5

День 10.

Наконец дойдя до Звука, Кимура вошёл начал спускаться в подземелье.
Коридоры были длинными и тёмными, и приходилось передвигаться по ним в боевом режиме, чтоб был больший шанс обнаружить, или если не удаться обнаружить увернуться от ловушек.
«Странно, как же они пустынны… слухи не врали в деревне Звука нет свободных жителей»
Поначалу Кимура удивлялся, что все двери открыты, но потом понял что их просто не было не от кого запирать.
«Чёрт… всю литературу придёться читать по лабораториям, одной централизованной библиотеки нет… это плохо. Я могу тут задержаться на гораздо более долгий срок чем рассчитывал»
Зайдя в очередную комнату Кимура увидел скопище, странных колб, стоящих друг рядом с другом.
«Интересно, что это за ряды колб? Что в них может находиться? Жертвы, каких нить экспериментов? Или Орочимару не успел туда поместить кого-то?»
- Эй парень, - внезапно донёсся до него немного ехидный, но заинтересованный голос, - ты кто? Очередная игрушка Орочимару да? -  Уже несколько дней Суигетсу не видел никого из людей Орочимару, по правде говоря он вообще никого не видел., это наводило на неопределённые мысли и скука… сил бороться с ней в одиночестве у него практически не осталось. Приход Кимуры несколько разнообразил его опустевшие дни. «Заодно попробую узнать что происходит… а то у меня какое-то странное предчувствие насчёт…»насчёт чего было предчувствие, Суигетсу пока ещё не определился.
- Кто здесь? – удивлённо произнёс синоби разворачиваясь на звуки голоса.
«Откуда он идёт? Ведь рядом никого нет… я его не вижу даже в боевом режиме», - подумал про себя путешественник.
- Хм… ты не местный что ли? Поверни красный рычаг возле колбы. –  Отозвался Суигетсу. «Похоже у меня есть шанс выбраться от сюда… что он будет делать?» Любопытство, ожидание, нетерпение.
- А ты кто? – спросил Кимура у голоса, - а то так рычаг повернёшь, а потом без головы останешься… - на полном серьёзе произнёс он.
- Цц… - недовольно отозвался тот, - я человек.
- Кто бы сомневался, – ответил синоби скрытой реки, - только бесплотный, так что ли?
- Нет конечно, что за чушь… бесплотных людей не бывает.
- Почему же я тогда не могу засечь твоё местонахождение?
- Потому что я пленник местный, вот почему. Поверни рычаг и всё увидишь. – В голосе послышалось нетерпение. «Ксо… ну давай же… не вечно же мне тут сидеть…»
- Пленник? – переспросил Кимура, это облегчает задачу, вот найду по тебе документацию, и если ты мне покажешься безопасным выпущу, а так откуда я знаю, может ты какая нить хитрая ловушка Змеиного Санина, - ответил тот оглядывая лабораторию в поисках бумаг
- Там в углу стол, ищи скорее, я Суигетсу – услужливо подсказал голос из колбы.
Кимура увидел стол и для начала внимательно его осмотрел на предмет всяких ловушек, не обнаружив ничего подозрительного, стал рыться в бумагах. Наконец найдя что-то с именем произнесённым голосом из колбы, он стал просматривать документацию.
- Ну как? Нашел?... – обладатель голоса казалось нервничает, - открывай уже… а то несколько дней никто не появлялся…
- Найти то нашёл, - отозвался читающий человек, но опять таки где гарантия что это всё не подстроено, дёрну за рычаг, потолок на меня и обрушиться, - шутя произнёс он.
- Ксоо!!! – завопил Суигетсу, потеряв таки терпение, - я видно так и сдохну в этой склянке!!! А, ты всё-таки Орочимаровский да? – он резко успокоился, или так только казалось, - шутник тоже мне …
- Не я сюда пришёл за знаниями… благо из взрослых в нашем мире больше никого нет, они все куда-то подевались… - сказал Кимура не отрывая взгляд от документов, благодаря боевому режиму за эти пять-шесть минут он прочитал около сотни листов.
- Да ладно… ты гонишь… -  «Кажется я так тут и останусь… чёртов урод, что б ты сдох…» злобно подумал Суигетсу.
Кимура молча отошёл от стола и прошёлся по лаборатории в поисках чего нить тяжёлого.
«Ловушку не стали бы изображать такой страшной и уродливой, к ней попытались бы вызвать сочувствие, а такое… освободит только последний дурак, так что скорее всего это действительно жертва экспериментов… хотя опытные синоби на такой ход мысли противника и могли рассчитывать и специально изобразить уродика пострашнее. Но раз он не исчез то скорее всего тоже подросток»
Придя к такому умозаключению он вернулся к ряду колб и спросил:
- Какой именно рычаг дёргать?
- Третья банка справа… - хмыкнули из «банки» без особой надежды в голосе.
Подойдя к указанной колбе, он внимательно её обследовал, не вели ли от неё куда нить какие нить тонкие незаметные нити, при задевании которых могло произойти всё что угодно. То что было видимо имело чёткое назначение о котором не сложно было догадаться. После осмотра Васитэру резко дёрнул рычаг и в ту же секунду отскочил от колбы на весьма приличное расстояние.
Из открывшейся ёмкости хлынула вода,  и растеклась на полу большой лужей с чёткими краями, из которой, медленно собираясь начал подниматься человек.
«Кажется зря я это сделал… Но с другой стороны такое изменение генома… такие способности… те кто это сделал должны были глубоко проникнуть в тот раздел медицины что мне нужен», - подумал он наблюдая за процессом сборки человека с расстояния в 10-15 метров.
Между тем, тот уже собрался целиком и теперь потягивался, разминая руки.
- Я видимо должен поблагодарить тебя… - Суигетсу повернулся лицом к Кимуре и ухмыльнулся, - но ты так долго копался, что я пожалуй воздержусь от этого.  Ты мне лучше объясни какого чёрта тут происходит.
Поняв что парень не собирается на него нападать Кимура неуловимым жестом вбросил оружие в ножны и пожал плечами, как бы показывая:  «Да видел  я твою благодарность.. в одном месте… всё равно ничего не знаешь…»
- Рассказать что произошло? Да пожалуйста и Кимура начал свой рассказ о произошедших в подсолнечном мире событиях.
Когда он закончил, Суигетсу задумчиво протянул:
- Значит Орочимару тут нет… жаль… - он разочарованно прищёлкнул языком, - я так и не смог убить его.
Кимура кивнул головой и опять погрузился в чтение бумаг.
«Да… я тут точно такими темпами постарею на год минимум»
- Ландо, червяк книжный, - взбодрился Суигетсу, - ты как хочешь, а я пошел от сюда. Счастливо оставаться. – он махнул рукой и скрылся за дверью.
Чтец полностью проигнорировал слова Суигетсу и продолжил чтение.

Накопав подходящую одежду Суигетсу запасся едой и вышел  из катакомбов на улицу,  яркий, непривычный свет заставил его невольно сощуриться, вдохнув полной грудью свежий воздух он громко рассмеялся и заорал во весь голос:
- Свобода!!!!

0

6

Присев на камень у входа он разложил добытые припасы и принялся их есть, с удовольствием греясь на солнышке.
"А ведь и правда, в этих мерзких подвалах никого нет... странно это как-то..." задумчиво жуя уже несколько зачерствевший хлеб  размышлял он, "Не может же быть, что все, обсалютно все взрослые вросто взяли и исчезли... эх... надо было допросить этого умника с пристрастием..." губы шиноби тумана изогнулись в мерзкой ухмылке, "но он же всё-таки освободил меня, ладно, чёрт с ним, пусть живёт, в конце концов элементарная благодарность свойственна даже диким животным, а кого допросить я всегда найду..." обсосав очередную косточку, он отбросил её прочь и встал, "надо бы раздобыть себе оружия посущественней чем связка сюрикенов...а заодно осмотреться как следует." с этими мыслями парень вернулся обратно в катокомбы.
Проведя несколько часов в процессе осмотра, он устал и снова покинул подвалы, на этот раз уже не собираясь туда больше возвращаться.
Разложив на плоском камне целый ворох разнокалиберных мечей из чистой жадности вытащенных им из подземелий, он остановился в нерешительности.
- Хм... я предпочёл бы что-то более крупное... - отбросив в сторону тонкую катану фыркнул он, - как у Забузы-семпая... кстати, а это идея... я слышал, Забуза семпай умер... я заберу его меч, где бы он не находился!  - выбрав из кучи более менее подходящий палаш, Суигетсу ещё раз проверил снаряжение. - Вода, еда, кунаи, сюрикены, проволока, взрывающиеся печат... и это... - он задумчиво повертел меч в руках. - Ладно. В путь.
И шиноби бодро зашагал по дороге в сторону деревни скрытого Тумана.

http://narwar.4bb.ru/viewtopic.php?id=106

Отредактировано Суигетсу (2007-09-18 11:30:56)

0


Вы здесь » World of Naruto ~ナルトの世界~ » Деревня Звука » Деревня Звука